В Минреинтеграции сообщили правила пересечения КПВВ для прибывающих с оккупированных территорий

27 серпня 2020, 12:29 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

С 29 августа КПВВ на админгранице с аннексированным Крымом начнут работать в обычном режиме. В Минреинтеграции сообщили правила пересечения КПВВ для тех, кто хочет въехать на подконтрольную власти часть Украины из временно оккупированных территорий.

"С 00:00 29 августа 2020 возобновляется работа контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию АР Крым и г. Севастополя и выезда из нее. С этого времени КПВВ будут работать в обычном режиме", - сообщили в пресс-служба ведомства.

В то же время по решению правительства, в период с 29 августа по 28 сентября 2020 иностранцы и лица без гражданства, которые хотят попасть на подконтрольную власти территорию через КПВВ в ОРДЛО или на админгранице с Крымом должны иметь с собой страховой полис, покрывающий расходы, связанные с лечением коронавируса, и действующий весь срок пребывания на территории Украины (в том числе, на временно оккупированных территориях). То же самое касается иностранцев и лиц без гражданства, которые хотят попасть на временно оккупированные территориии Украины.

Кроме того, граждане, которые приезжают из временно оккупированных территорий должны пройти самоизоляцию. Ее досрочное прекращение возможно лишь при условии, получения отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус, сделанного после выезда из ОРДЛО или аннексированного Крыма.

"Для прохождения самоизоляции те, кто прибывают с ТОТ обязаны установить и активировать мобильное приложение "Дія". В случае невозможности установления такого мобильного приложения лицо подлежит наблюдению", - добавили в ведомстве.

В то же время самоизоляцию не нужно проходить детям до 12 лет и работникам представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине.



Накануне Кабмин решил восстановить с 29 августа работу КПВВ на админгранице с Крымом. Пункты пропуска были закрыты по распоряжению правительства от 8 августа. КПВВ прекратили работу для профилактики распространения коронавируса на территории Украины.

Кабмин продлил адаптивный карантин до 31 октября и усилил ограничения в "зеленых" зонах. Также правительство ограничило въезд в Украину для иностранцев. Об этом сообщает ZN. UA.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь