С 1 августа вводится новый режим для приезжающих с оккупированных территорий

30 липня 2020, 17:36 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Для граждан, которые будут возвращаться на подконтрольную правительству Украины территорию с временно неподконтрольных территорий - Крыма и Донбасса, с 1 августа отменяется обязательная самоизоляция.

Об этом сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко. "С 1 августа постановление No 641 от 22 июля вступает в силу, и с этой даты под самоизоляцию теперь не попадают граждане, которые пересекают линию разграничения и границу с Крымом, следуя с временно неподконтрольных территорий", - сказал Демченко.

В то же время для иностранцев, которые следуют в Украину, остаются обязательными наличие страхового полиса и самоизоляция: если граждане будут ехать с "красной зоны", то для них будет действовать обязательный карантин через приложение "Дій вдома". Но есть исключения - кроме лиц, следующих транзитом, добавил он.



В Станице Луганской заработает мобильный пункт для желающих пройти ПЦР-тестирование.

Также в ОРДО сообщают, что для выезда в Украину нужно направить в центр "Здоровое движение" заявление, приложив к нему необходимые документы. Там должно рассмотреть и направить в "межведомственный штаб" на рассмотрение, который и примет решение, ответ будет готов через 3-5 дней. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь