Подозреваемому в убийстве экс-главе МИД суд уменьшили размер залога в семь раз

21 травня 2020, 17:37 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Шевченковский районный суд Киева уменьшил размер залога для экс-министра иностранных дел Леонида Кожары, которого подозревают в убийстве бизнесмена Сергея Старицкого, с 14 млн грн до 2,1 млн грн.

Сегодня, 21 мая, подозреваемый внес залог. Об этом корреспонденту LIGA. net сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Там не смогли сказать, освобожден ли уже Кожара, напомнив, что СИЗО дается один день для проверки информации о внесении залога.

Дочь убитого Екатерина Старицкая в Facebook сообщила, что Кожара уже покинул СИЗО. "Кожара внес залог и вышел на свободу", - написала она, добавив, что на решение о снижении размера залога подана апелляция. 22 февраля в доме Кожары от огнестрельного ранения погиб предприниматель Сергей Старицкий. При этом ранение было получено из пистолета, зарегистрированного на Кожару.

Следствие предварительно установило, что в доме находились три человека: супруги Кожары и их гость. Все трое употребляли алкогольные напитки. 25 марта полиция задержала Кожару по подозрениям в умышленном убийстве.

В тот же день замглавы МВД Антон Геращенко заявил, что Кожара и его жена утверждают, что Старицкий покончил жизнь самоубийством.

27 марта Шевченковский райсуд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом в размере 14 млн грн.

10 апреля жене Кожары предъявили подозрение в том, что она умышленно ввела в заблуждение следствие. По информации правоохранителей, женщина пыталась отвести подозрение от своего мужа в суде. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь