Криклий выступил против открытия метро 25 мая

14 травня 2020, 12:24 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что не нужно открывать метро 25 мая. Об этом он рассказал в эфире "Сніданку з 1+1".

Ведущий спросил, можно ли удовлетворить просьбу Кличко открыть метро 25 мая.

"Удивляет непоследовательность в определенных этапах. Еще пару дней назад собирался киевский штаб и там сошлись на мнении, что открыть с ограничениями довольно трудно. Подземка если открывается - то работает полноценно. Конечно, можно масочный режим, дезинфекцию, скрининг, но ограничивать на перроне, в вагонах достаточно тяжело", - сказал Криклий.

По мнению министра, он бы не спешил с этим решением.

"Что касается транспорта вообще, то мы предложили поэтапность. До конца недели Минздрав должен назвать даты, накладываются ли они с эпидемиологической ситуацией, чтобы собственно мы не брали на себя ответственность или риски.

Потому что мы эти риски делим с городской властью", - добавил он.

Владислав Криклій Между тем, министр здравоохранения Украины Максим Степанов сегодня на брифинге сказал, что в ответ на обращение мэра Киева Виталия Кличко в Кабмин с просьбой восстановить с 25 мая работу метрополитена, "МОЗ дает разрешение - если все эпидемиологические показатели позволяют это сделать и будут соблюдены все критерии этого этапа смягчения".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском