В Киев эвакуировали 470 украинцев из Индии, Канады и Норвегии

07 травня 2020, 12:55 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В пункте пропуска столичного аэропорта "Борисполь" за прошедшие сутки оформили на прилет более 470 пассажиров, прибывших тремя эвакуационными рейсами.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы. По информации ГПСУ, самолетами из Торонто (Канада), Осло (Норвегия) и Гоа (Индия) в Украину прибыли преимущественно наши соотечественники.

Пограничники указали, что кроме привычных контрольных процедур пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" осуществили температурный скрининг пассажиров и опросы о состоянии здоровья.

В ГПСУ уведомили, что все, прилетевшие указанными рейсами, за исключением одного человека, выбрали предусмотренные карантинные ограничения с применением приложения "Дій вдома". После проверки сотрудниками Госпогранслужбы регистрации в приложении эти лица отправились на двухнедельую самоизоляцию по указанным адресам.

Один пассажир рейса из Гоа решил отправиться на карантин в определенный обсерватор.

"В целом пассажиропоток на государственной границе остается довольно низким. За прошедшие сутки сотрудники Госпогранслужбы оформили на въезд и выезд меньше 13 тысяч человек", - резюмировали в ГПСУ.

Перед этим президент Украины Владимир Зеленский заявил, что эвакуация граждан спецрейсами из-за рубежа будет проходить постепенно, контролируемо, до четырех самолетов в сутки. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском