Кличко прокомментировал обыски в помещении КГГА

15 квітня 2020, 13:07 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал вчерашние обыски в помещении столичной мэрии, заявив, что "если чиновник виноват - он должен отвечать по закону".

Его первого заместителя Николая Поворозника подозревают в вымогательстве взятки у застройщика. Об этом Кличко заявил сегодня, 15 апреля, на брифинге.

"Если чиновник виноват - должен отвечать по закону. Но, если это чьи- то манипуляции и политические игры, чтобы дискредитировать городскую власть, то однозначно должны отвечать те, кто за этим стоит", - заявил Кличко.

По словам мэра, дело Поворозника - подследственность Национального антикоррупционного бюро (вчерашние обыски проводились Службой безопасности Украины), поэтому он обратился к НАБУ с просьбой "оперативно расследовать это дело": "Кто-то должен сесть - или коррумпированный чиновник, или те - кто фабриковал это дело".

Также на ситуацию отреагировал и сам Поворозник.

Он написал в Facebook, что "взяток не брал", "никаких разговоров о неправомерной выгоде не вел": "Все заявления, что меня арестовали, поймали на взятке - ложь. Подозрение никто не объявлял. Вызван, в качестве свидетеля, на допрос в пятницу".

По словам Поворозника, эта ситуация надуманная и может быть "политической провокацией", которая направлена против него и столичной команды.

14 апреля в Киеве СБУ документировала возможную причастность Поворозника к вымогательству взятки. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь