УПЦ Московского патриархата проведет пасхальные богослужения

15 квітня 2020, 00:16 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В храмах Украинской православной церкви Московского патриархата на Пасху будут проводить службы, но верующие смогут молиться на улице или смотреть трансляцию богослужения по телевизору. Об этом сказал в видеообращении митрополит УПЦ МП Онуфрий.

"В этом году праздник Святой Пасхи у нас особый из-за вирусной болезни, которая распространяется по земному шару. Поэтому сообщаю вам, дорогие братья и сестры, в храмах Пасхальные богослужения будут совершаться. Хочу утешить тех, кто из-за болезни или по иным причинам останутся дома: вы не будете оставлены, вы сможете увидеть Пасхальную службу по телевидению.

Благодаря власти, которая пошла нам на встречу, Пасхальная служба будет транслироваться на телеканалах Украина и Интер.

Те же верующие, которые придут на богослужение, будут стоять и молиться на улице, соблюдая все необходимые санитарные нормы", - сообщил предстоятель.

6 апреля стало известно, что в Киево-Печерской Лавре COVID-19 заболели четыре человека, ее наместнику митрополиту Павлу сделали тест. 13 апреля сообщалось, что Киево-Печерская Лавра закрывается на карантин из-за распространения коронавируса. Утром в этот день стало известно, что за сутки заболели 63 монаха, умерли трое - из них один приехавший из Почаевской лавры. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь