Кличко предлагает правоохранителям отправлять к нему поджигателей сухой травы и мусора для исправительных работ

06 квітня 2020, 14:34 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Задымленность и запах гари в столице возникли в результате преднамеренных поджогов. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил сегодня, 6 апреля, на брифинге.

По его словам, за последние дни в городе фиксируется множество случаев поджога сухой травы и мусора, "и все это человеческий фактор, то есть, делают это все люди, живущие в городе".

"Хочу обратиться к правоохранительным органам - оперативно устанавливать личности поджигателей, жестко их наказывать. Можно сразу отправлять ко мне на исправительные работы", - сказал он.



По его словам, за последние две недели пожарные 131 раз выезжали на тушение огня в экосистемах столицы. Только за прошедшие сутки - около 40 новых очагов возгорания. Также на больших площадях горит травяной настил и торфяники в Киевской области. 5 апреля Госслужба по чрезвычайным ситуациям объяснила загрязнение воздуха в Киеве погодными условиями - антициклоном.

По состоянию на утро 6 апреля в Чернобыльской зоне отчуждения продолжается тушение двух очагов пожаров на 25 гектарах. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь