Внеочередное заседание Верховной Рады состоится 30 марта

28 березня 2020, 14:03 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Внеочередное заседание Верховной Рады состоится в понедельник, 30 марта. На нем рассмотрят законопроекты об обороте земли и о национализированных банках.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский после заседания фракции Слуга народа.

"В понедельник будет внеочередная сессия Рады. Я на это настроен. Чтобы мы в понедельник все вопросы из этого блока прошли. Это для нас очень важно. Никто не хочет дефолта в стране", - сказал Зеленский.

Депутат из Слуги народа Никита Потураев рассказал о законопроекте об обороте земли.

Спикер Рады Дмитрий Разумков сказал, что сейчас обсуждают, как провести заседание - в зале или во внутреннем дворике парламента. 24 марта стало известно, что запланированное на 26 марта внеочередное заседание Рады переносится предварительно на конец недели.



24 марта Кабмин внес в Верховную Раду законопроект о внесении изменений в законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности (так называемый "антиколомойский закон").

26 марта Кабмин предложил парламенту изменения в госбюджет на 2020 год в связи с коронавирусом. Детали законопроекта сообщил депутат от Евросолидарности Алексей Гончаренко.

Кабмин пытается перераспределить средства на финансирование первоочередных мероприятий в связи с коронавирусом. Шмыгаль анонсировал создание стабилизационного фонда на 200 млрд грн. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь