В Киеве в тестовом режиме запустили электронный ученический билет

27 лютого 2020, 14:38 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Первые 36 столичных школ стали участниками пилотного проекта Киевской городской государственной администрации по использованию электронных ученических билетов.

Об этом рассказал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий, сообщает пресс-служба КГГА.

"Сегодня ученические билеты получат 28000 школьников. Хочу подчеркнуть, что ученический билет — это не просто проездной для учащихся. Карточка многофункциональная, и постепенно к ней будут появляться новые сервисы. Ведь пользоваться преимуществами жизни в умном городе должны как взрослые, так и подрастающие киевляне", - отметил Юрий Назаров.



Презентация электронного ученического билета состоялась в специализированной школе №80, которая является одним из центров Kyiv Smart City School и платформой для внедрения разумных технологий в учебном процессе.

50 школьников стали официальными тестировщиками ученического билета. В течение февраля-марта они оставляли отзывы в соцсетях об ученическом билете, отмечая их хэштегами #smartпокоління и #ятестуюеквиток. Эта информация будет использована для усовершенствования сервиса, а трое самых активных тестировщиков получат поощрительные подарки.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь