О главном на Главном за 27 января 2020

28 січня 2020, 00:15 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Легендарный баскетболист "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант погиб при крушении вертолета недалеко от Лос-Анджелеса. Погибли все девять человек, находившихся на борту, включая 13-летнюю дочь спортсмена.

Брайант был одним из лучших игроков в истории баскетбола. За 20 сезонов он получил пять чемпионских титулов и дважды выигрывал золотую медаль на Олимпийских играх в составе сборной США.

*** Китайский коронавирус (2019-nCoV) шагает по планете.

Министерство иностранных дел Украины и Министерство здравоохранения Украины рекомендуют украинцам воздержаться от поездок в китайскую провинцию Хубэй и ее административный центр город Ухань, который стал эпицентром распространения нового типа коронавируса.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины обсудили ситуацию вокруг распространения нового коронавируса и организации противоэпидемической защиты населения Украины.

Между тем, Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил 10 миллионов долларов на борьбу с новым видом коронавируса, чтобы предотвратить его распространение по всему миру.

Всемирная организация здравоохранения объявила о повышении угрозы распространения коронавируса на мировом уровне: "Очень высокий уровень угрозы - в Китае, высокий - на региональном уровне, высокий - на мировом".

Компания "Укрпочта" уверяет, что нет никаких доказательств распространения коронавируса через посылки и просит не распространять ложную информацию.

*** Окружной суд Гааги подтвердил: минимум один из подозреваемых по делу рейса МН17 изъявил желание присоединиться к судебному процессу и хочет быть представленным в суде.



*** В четверг, 30 января, для всех украинцев станет доступным мобильное приложение "Дія" и национальная онлайн-платформа "Дія. Цифрова освіта".

*** В Харькове акция ОПЗЖ "защитим русский язык" закончилась, толком не начавшись. Харьковские правоохранители все же дали правовую оценку событиям, которые произошли под стенами местного областного совета в центре города.

*** Американская поп-звезда Билли Айлиш стала героиней церемонии вручения Грэмми-2020, получив сразу пять премий - в том числе за лучший дебют и лучшую песню и лучший альбом.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь