Управление госохраны отрицает свою причастность к аудиозаписи якобы совещания с участием Гончарука

16 січня 2020, 14:29 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Управление государственной охраны отрицает причастность к обнародованию аудиозаписи якобы совещания с участием премьер-министра Алексея Гончарука.

Об этом Управление госохраны написало на своей странице Facebook. "Информация о "сливе" аудиозаписи с якобы совещания премьер-министра Украины Управлением государственной охраны Украины, а также об осуществлении охранным ведомством прослушивания высших должностных лиц не соответствует действительности! ", - говорится в сообщении.

Также, подчеркивается, что военнослужащие Управления госохраны и другие уполномоченные государственные органы осуществляют полный комплекс регулярных технических мероприятий, направленных на предупреждение любого прослушивания должностных лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана.

Управление госохраны обратилось к представителям СМИ с просьбой не использовать в своих сообщениях недостоверную и непроверенную манипулятивную информацию из сомнительных источников, которая дискредитирует его сотрудников.



15 января в Интернете была распространена аудиозапись якобы совещания, в котором Гончаруку приписываются слова, что Президент Владимир Зеленский имеет поверхностные представления об экономике, а также признание в том, что он профан в экономике.

Пресс-служба Кабмина в среду вечером заявила, что не имеет информации о подлинности записи и отрицает информацию о том, что Гончарук после ее публикации якобы подал в отставку. Об этом сообщают "Українські Новини".




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь