Зеленский одобрил антирейдерский закон

14 січня 2020, 16:42 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Президент Владимир Зеленский подписал проект закона No0858 "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты по противодействию рейдерству".

Об этом сообщается на сайте парламента. Согласно документу, усиливаются требования к госрегистраторам имущественных прав: они должны проверять данные в Госреестре имущественных прав и сверять их с Государственным земельным кадастром и другими госреестрами; проверять вправе ли лицо, обратившееся с заявлением о регистрации, на совершение таких действий и т. д. За нарушения предусмотрено усиление административной ответственности.

Законопроект предусматривает проведение правительством за бюджетные деньги инвентаризации всех земельных участков, о которых нет информации в земельном кадастре.



5 декабря Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона No0858 о противодействии рейдерству в сфере пользования землей.

Законопроект был внесен на рассмотрение и принят в первом чтении еще в прошлом году Верховной Радой предыдущего созыва, депутаты нового созыва продолжили работу над документом в августе.

13 ноября Верховная Рада приняла в первом чтении за законопроект No2178-10, который отменяет мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь