В центре Киева проходят акции протеста

14 січня 2020, 11:23 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

14 января столичные полицейские и нацгвардейцы заступили на усиленное дежурство, чтобы обеспечить мирное проведение запланированных акций в центре Киева.

В частности, Национальный Корпус вместе с аграриями и фермерами будут пикетировать Верховную Раду, протестуя против принятия закона о распродаже украинской земли.

Об этом сообщает сайт полиции Киева. Сообщается, что сегодня в центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в том числе под зданием Верховной Рады Украины.

Для обеспечения общественной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, сотрудники ГСЧС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство в усиленном режиме.

Правоохранители обращаются к организаторам и участникам мероприятий (с призывом) соблюдать нормы действующего законодательства, не нарушать общественный порядок и способствовать полицейским в исполнении ими служебных обязанностей.

Акции

протеста приурочены к возобновлению пленарных заседаний Верховной Рады после каникул. При этом сегодня на рассмотрение земельные законопроекты выносится не будут. Митинги из-за рынка земли анонсированы с 14 по 17 января.

Также сегодня состоятся перекрытия дорог в крупных городах.

Участники акции призывают власти выполнить обещание и провести всеукраинский референдум по земельному вопросу. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь