В Харькове "Олени Святого Николая" собирают подарки для детей зоны ООС

17 грудня 2019, 21:34 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

С оленьими рожками на голове и с тысячами детских мечтаний. За ними волонтеры проекта «Олени святого Николая» отправились в октябре. Важно, говорит «олень» Евгения, чтобы ребенок сам написал письмо.

Евгения Левинштейн, волонтёр проекта «Олени святого Николая» Не мало значення для нас, чи з помилками вони пишуть. Ми якось ізолювали дорослих від цього процесу і розмовляли саме з дітьми. І перед цим ми розмовляли з ними про мрію, вони закривали очі, уявляли те, про що вони мріють Все детские мечты - в коробках. Ими почти полностью заставлены три небольшие комнаты волонтерского помещения в центре Харькова.

Здесь - куклы, мягкие игрушки, развивающие игры, книги и даже мягкая мебель. Всего более тысячи двухсот подарков, отмечает АТН.

Волонтерский проект «Олени святого Николая» существует четвертый год. Его основали харьковские волонтеры, чтобы дети из прифронтовых сел и поселков не остались без чуда на Рождество и Новый год. За это время объехали сотни населенных пунктов, где устроили детям праздники с играми, поздравлениями и вручением подарков.

Среди нынешних новаций «оленьих путешествий» - их география.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь