Исполнительная служба предложила харьковчанину общаться со своим ребенком в "сарае" с чиновниками

08 листопада 2019, 14:23 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Об этом на своей странице в соцсети сообщил известный харьковский издатель, руководитель "Золотых страниц" Харькова Семен Ген:

Мне понадобилось четыре года, чтобы решиться заговорить об этом публично.

Главный герой этой истории – Маленькая Девочка, которую я очень люблю. Я просто хочу с ней видеться, говорить, смеяться, играть.

И все же, этот пост, так же как и сюжет – не о личном.

Скорее он о лживой, непрофессиональной, неэффективной Государственной Машине. Которая призвана защищать права ребенка и его близких.

После четырех лет судебных разбирательств, думал меня больше ничего не может удивить, поразить, возмутить… НО!

То, с чем пришлось столкнуться за последние три месяца «исполнения решения суда» отделами ДВС ГТУЮ в Харьковской области – поражает!

В сюжете вы увидите МЕСТО, в котором мне надлежит встречаться с собственным ребенком...

Это видео лишь маленькая (может быть, из-за своей вычурности и уродства -- наглядная) демонстрация того, как (НЕ) работает в Украине система исполнения судебных решений по участию в воспитании ребенка.

Многое осталось за кадром: действия/бездействие государственных исполнителей, начальников отделов и начальника Главного территориального управления юстиции. Головне Територіальне Управління Юстиції у Харківській Області Управління Державної виконавчої служби ГТУЮ у Харківській областіМіністерство юстиції України Департамент Державної виконавчої служби Міністерства Юстиції УкраїниХарківська обласна державна адміністрація Олексій Гончарук - Прем'єр-міністр України Офіс реформ Кабінету Міністрів України Володимир Бородянський - Міністр культури, молоді та спорту УкраїниВерховна Рада України Дело не во мне. Дело в том, что государство Украина, позволяет, усилиями таких «исполнителей», калечить психику детей и растит поколение сирот при живых родителях.

Не буду грузить статистикой, скажу лишь, что она выглядит удручающе. Количество пап (и к слову сказать – мам), которые лишены возможности контакта со своими детьми в Украине – огромно.

Вернуть украинцев из-за границы – отлично.

Привлечь инвесторов в Украину – необходимо.

НО!

Может быть, стоит начать с детей! ?

Вернуть им родителей, которые живут на соседней улице и мечтают водить их за ручку в школу или читать на ночь сказки.

Скоро Новый Год. И, даже, когда тебе 50 -- хочется верить в сказку и Деда Мороза… Дед Мороз в лице уважаемого Министра Юстиции (Заместителя Министра, начальника Департамента исполнительной службы), очень Вас прошу:

сделайте подарок нам и нашим детям – заставьте исполнителей работать ПО Закону и содействовать исполнению решения суда, а не обратному!

Если для кого-то проблема покажется малозначимой, прошу обратить внимание на ее монетарный аспект.

Не сложно подсчитать сколько сотен /тысяч человекочасов (а значит десятков тысяч гривен! ) работы судей, их помощников, секретарей оплачено из Госбюджета для того, чтобы было постановлено Решение Именем Украины (ст.129-1 Конституции Украины), которое, опять таки за деньги того же бюджета (зарплата, содержание ДВС и т. д. ) – превращается в фикцию! ?

P. S. Прошу вас друзья, тегнуть знакомых юристов, исполнителей, законодателей.

Очень хочется привлечь к проблеме их внимание.

Семен Ген Семен Ген




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь