ГСЧС зафиксировала превышение уровня загрязнения воздуха в ряде городов Украины

26 жовтня 2019, 14:02 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В некоторых городах Украины, по состоянию на 26 октября, обнаружены незначительные превышения уровня загрязнения атмосферного воздуха. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

Так, сообщается, что незначительное превышение допустимых концентраций наблюдается в Днипре, Одессе, Кривом Роге и Каменском.

Отмечается, что в остальных городах не наблюдается значительное превышение уровней загрязнения воздуха.

"Концентрации оксида углерода, фенола, формальдегида, диоксида азота, диоксида серы, пыли, которые могли бы быть отнесены к высоким, сеть наблюдений гидрометеорологических организаций ГосЧС Украины не зафиксировала", - говорится в сообщении.



По данным ГосЧС, на территории Украины антициклон, обуславливающий густые туманы, отсутствие осадков, слабый ветер, повышение температуры воздуха от поверхности земли до высоты 700-800 м и отсутствие вертикального перемешивания воздуха. Эти факторы способствуют накоплению в приземном слое загрязняющих веществ, однако значительного роста уровней загрязнения воздуха не наблюдается.

Спасатели подчеркнули, что ситуация не отличается от аналогичных погодных условий в предыдущие годы, поэтому нет существенных оснований для беспокойства о состоянии воздуха. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь