В Харькове угрожают известному активисту и борцу с коррупцией

27 серпня 2019, 00:32 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

В городе Чугуев Харьковской области правозащитнику Роману Лихачеву преподнесли "подарок" – гроб, траурный венок, крест с его именем и топор.

Об этом активист сообщил на своей странице в соцсети:

Вот такое предупреждение ночью я сегодня получил и в офис и в мою квартиру , особенно топор во входной двери и надпись на похоронной ленточке "Ромочка, не прекратишь заниматься ... следующий у тебя в голове".

Наша группа Мережа антикорупційних центрів последнее время очень активно занялась расследованием многих бизнес схем ухода от налогов в Чугуеве при крышевании власти и правоохранителей, работы наливаек в Чугуеве и торговле без лицензии в кафе "Черная жемчужина".

Полицию утром вызвали, проводятся следственные действия . Предупреждения делали и убитому активисту на Эсхаре Николаю Бычко.

Напомним, Роман Лихачев известен тем, что при его содействии жители Балаклеи, на территории которой дважды взрывались армейские склады, смогди отсудить у Минобороны огромные денежные компенсации за уничтоженное имущество. Кроме того, в судах было доказано, что вина за взрывы артскладов лежит на местной воинской части ВСУ. Поэтому Минобороны проиграло в судах все апелляции.

По данным полиции, в дом Лихачева, куда неизвестные принесли гроб, траурные венки, крест и топор, выезжала следственно-оперативная группа. Правоохранители зарегистрировали заявление.

"Решается вопрос о квалификации происшествия по ч.1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины", - отметили в полиции, которую цитирует Депо. Харьков.

"Всем, кто видел, как в районе 2:

00 с 25 на 26 августа в микрорайоне Авиатор дом 141 последний подъезд, люди принесли венок, топор или как доставили в это же время гроб, венки по адресу: Музейная, 16-а (бывшая Розы Люксембург), Чугуев, у кого есть записи с регистраторов или кто видел, как заказывали гроб или венки, прошу написать в личку или позвонить 0675755939", - написал адвокат.

Он отметил, что за любую информацию гарантировано вознаграждение.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь