Кабинет министров изменил порядок оформления паспорта в форме ID-карты

04 жовтня 2018, 15:32 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

С 1 ноября поменять паспорт в форме книжечки на ID-карту можно будет в любое время.

Кабинет министров внес изменения в порядок оформления паспорта гражданина Украины в форме ID-карты. Об этом сообщается на сайте Государственной миграционной службы.

3 октября на заседании правительства были внесены изменения в постановление Кабмина об утверждении образца бланка, технического описания и порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, уничтожения паспорта гражданина Украины.

Согласно изменениям, с 1 ноября 2018 года граждане Украины будут иметь возможность обменять паспорт в форме книжечки на паспорт в форме ID-карточки по желанию в любое время.



В ГМС подчеркнули, что законодательство не предусматривает обязательную замену документов. Это означает, что все ранее выданные документы будут действительны до окончания срока их действия.

Паспорта в форме ID-карты в Украине начали выдавать в январе 2016 года.

21 сентября сообщалось, что Большая Палата Верховного Суда Украины признала, что у тех, кто не хочет паспорт нового образца в виде карточки, должна быть альтернатива - получение традиционной "книжечки". Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь