Она сражалась за Родину, ее с детьми оставили без жилья: как относятся к Героям войны на Донбассе (документы)

20 липня 2018, 13:56 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Печальную, но реальную историю отношения к бойцам АТО в Украине рассказал военный журналист Сергей Коваленко:

В ГОРОДЕ ТЕРНОВКА ПОД ПАВЛОГРАДОМ ВЧЕРА РЕЙДЕРСКИМ ПУТЕМ ЗАХВАЧЕНА КВАРТИРА УЧАСТНИЦЫ АТО, КОТОРУЮ ВЫБРОСИЛИ НА УЛИЦУ С ДВУМЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ Ситуация очень сложная, информация пока неполная - по причине того, что до Люды сложно дозвониться, и она пока, мягко говоря, потрясена - надеюсь, она найдет в себе силы собраться с мыслями и изложить "по шагам", что (и как) случилось - и ведь каждому лично по телефону не расскажешь...

Насколько я понял, Людмила с семьей, мамой и двумя детьми, жила в квартире, которая досталась ей в наследство от крестного. Но в марте 2018 года, когда старший сержант Калинина еще служила в 46-м отдельном батальоне специального назначения ВСУ, в Павлоградском горрайонном суде семейство местных юристов М. оспорило завещание - и суд принял решение (№194/2350/14-ц от 22.03.2018), по которому владельцами квартиры вдруг стал один из М. , причем по этому решению были "сняты с с регистрации места проживания" (проще говоря - "выписаны" из квартиры) дочь Людмилы, которая учится в военном лицее, и 11-летний младший сын.

Апелляционный суд Днепропетровской области нашел в решении суда первой инстанции существенные недостатки и возвратил дело в Павлоград.

Тем не менее вчера, 19 июля, М. , воспользовавшись отсутствием в квартире Калининой и ее семьи, пошли на ШТУРМ и ЗАХВАТ - выбили дверь и установили новую, с другими замками. Все имущество семьи Калининой оказалось либо вывезено в неизвестном направлении, либо заблокировано в захваченной квартире.

Людмиле удалось выяснить, что М. не впервые проворачивают подобное - например, нашлась женщина, за больной сестрой которой якобы ухаживают М. , претендуя на ее квартиру - скорее всего, речь идет об афере с подделанными документами, и очевидно, "в доле" кто-то из местных нотариусов и служителей Фемиды.

В Терновку вчера выехали знакомые Людмилы - участники АТО, но пока обошлось без насилия, на место происшествия вызывалась полиция, адвокат у Люды есть, ночь она с семьей провела у друзей, неравнодушные граждане уже стали собирать деньги (на карту дочери - Литвин Юлія Андріївна 4149499105356016 ).

ДЛЯ ТЕХ, КТО "НЕ В ТЕМЕ":

Люда Калинина - доброволец батальона Национальной гвардии Украины "Донбасс", была ранена и прошла плен под Иловайском, после лечения окончила краткосрочный курс подготовки золочевского Учебного центра НГУ, позже вместе с группой однополчан перевелась в 46-й ОБСП ВСУ - поскольку стремилась "воевать на фронте". Была еще раз ранена.

Награждена орденом "За мужність" ІІІ степени и медалью "Захиснику Вітчизнни". Два месяца назад - уволена в запас ВСУ, оформляла инвалидность...

Lyudmila Kalinina Lyudmila Kalinina Lyudmila Kalinina




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь