Руководство ZIK "настоятельно просило" пригласить в эфир Медведчука

19 січня 2018, 11:55 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

После увольнения с ZIKa Роксана Руно рассказала, что отказалась делать программу с Медведчуком.

В соцcети экс-продюсер канала Гайгисиз Гелдиев запустил хештег #вимагайправду, призывающий выяснить роль Медведчука на канале.

Ведущая Роксана Руно, ушедшая с канала ZIK, рассказала в фейсбуке о том, что руководство канала «настоятельно просило» ее пригласить в эфир или организовать включение по телефону Виктора Медведчука, с целью подчеркнуть позитивный вклад украинского политика в процесс обмена заложников.

«Интересующимся.

Сразу закрою вопрос-дело не в рейтингах, департамент это основа популярности канала, стал очень сильным, Зіткнення среди лидеров.

Но. Тема «заложников спасли благодаря Медведчуку», а спикер по ней сам Медведчук мне не подходит. Ни мне ни каналу. Я НЕ буду приглашать его в студию, выводить его звонком или «спускать» ведущим (которые и не подозревали о таком возможном счастье, как и многом другом)) Да, это позиция, как меня попросили уточнить в ответ, и разговор при свидетелях.

Я не принимаю от руководства такие настоятельные просьбы», — написала Руно.

В разговоре с «Детектором медиа» бывший руководитель департамента информационного вещания рассказала, что и раньше у нее возникали споры с руководством в связи с Медведчуком:



— До того, как у вас состоялся разговор о возможном появлении Виктора Медведчука на канале в связи с обменом заложниками, у вас когда-нибудь были другие ситуации, в которых вас просили рассказать о его деятельности?

— Да, у нас была история с бегущей строкой. В ней была упомянута фамилия этого господина в связи с возможными американскими санкциями в его адрес, насколько я помню. И меня попросили убрать эту информацию.

— А кто попросил убрать ее?

— Один из руководителей телеканала.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь