"Новости это кокаин": четвертый сезон проекта "Друзі за Збручем" от УКУ

27 листопада 2017, 14:16 | Суспільство | Оригінал статті
фото з УРА-Информ
Розмір тексту:

Об этом сообщил корреспондент "УРА-Информ".

В частности, на мастер-классах говорили, как подобным нишевым изданиям выжить в интернете и найти свою аудиторию. Помимо этого на конференции было озвучено много мнений,  однако все лекторы пришли к общему согласию в одном вопросе.  

Как утверждает главный редактор онлайн-издания Karabas Live Игорь Панасов,  культурная журналистика в первую очередь пользуется наибольшей популярностью, когда имеет привязку к другим отраслям (политика, экономика, резонансные происшествия и т. д. ). Без общенациональных актуальных новостей нишевое издание не выживет на рынке.

Вообщем эксперты считают, что культурная журналистика это не балаган, но и не обыденность.

"Не стоит надеяться, что ставка только на юмор и скандалы поднимет ваше издание в топ. Но также нельзя писать о заурядных мероприятиях и людях: читателю не будет интересно то, что не интересно и непонятно лично Вам", - подчеркнул главный редактор онлайн-издания Buro247 Украина Алексей Тарасов.

Под конец лекторы конференции добавили, что как только журналист начинает писать то, что нравится всем, он больше не являетесь профессионалом.

Поэтому, критики не стоит бояться - ее нужно полюбить.

Стоит отметить, что "Друзі за Збручем" - это учебно-просветительский проект для студентов, позволяет им посещать мастер-классы Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", гибридная война породила в Украине каст "гибридных" журналистов. Они действуют в тренде российской пропаганды. Их медиа-активность направлена на дискредитацию страны. В их информационных выхлопах отсутствует внятная точка зрения украинской стороны.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь