Парадоксы гимнов: может нужно что-то менять?

06 червня 2017, 11:37 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Обозреватель
Розмір тексту:

Меня всегда интересовали гимны тех стран, в которых я побывал.. Много парадоксальных вещей там.. Например, Турция хотела в ЕС, но в ее гимне поется о монстре Европы со всеми вытекающими: -))) В гимне Ирландии исполнитель призывает к смерти саксов, то бишь англичан.. В гимне Италии поется о злом австрийском орле, который вместе с КАЗАКАМИ (украинскими что ли? Или царскими донцами? ) пил кровь итальянцев и поляков и устал..

В гимне Вьетнама (первой версии, сейчас поменяли) приносили клятву содрать кожу из врагов и пить их кровь.. В польском Марше Домбровского (гимн) хвалят Бонапарта, который дал пример..

И , кстати, мало кто знает о том, что в первоначальной тексте " Ще не вмерла Украіни" Чубинского, опубликованного во Львове в 1863 году были слова: " Ой, Богдане, Богдане! Славний отамане! Нащо продав Україну москалям поганим... ".. Ну, а о территориальных претензиях на польский Сян и российский Дон (від Сяну до Дону) все знают...

А помните как начинался оптимистический гимн Украины до 1991 года?

"Живи Україна прекрасна і сильна! ".

В гимне Франции вообще предлагается пропитать поля нечистой кровью своих же соотечественников - французов, сторонников генерала Буйе... В гимне Нидерландов, которые избавились от испанского владычества и добились независимости поется о том, что Вильгельм ван Нассау верен Королю Испании... Гимн Албании вообще лучше цитировать: " Сам Господь сказал, что наций на Земле не будет, но Албания будет вечно.... "

Чудеса: наций никаких не будет, а будет только Албания...

Гимн Японии об императоре очень краток:

"Да продлится царство твоё тысячу, восемь ли тысяч колен, доколе мох не украсит скалы, выросшие из щебня".

Чудеса.. Я всегда думал, что щебень из скал делают, а у японцев наоборот: -))))) Парадоксы... Турки с радостью работают в Германии, но поют о монстре Европы; итальянцы дружат с австрийцами, но поют о австрийском орле, который вместе с казаками пьет кровь итальянцев и поляков; ирландцы призывают с смерти саксов...

Может стоит вносить некоторые изменения в некоторые гимны, как это сделали вьетнамцы?

Ведь теперь их детишки, исполняя гимн, уже не клянутся сдирать кожу с врагов и пить их кровь: -)))).. Да и поляки убрали из своего гимна злые слова о немцах: "Немец, москаль не усидит... "

Пы. Сы. А вот песенку о Родине (биляди - моя родина) переводить не надо.. Ее надо слушать в оригинале: -))) (гимн Египта - Ред. ) Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель Блоги" на Facebook, следите за обновлениями!




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь