Полноценные патриоты: детям из зоны АТО показали Бандеру

26 серпня 2016, 14:59 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Обозреватель
Розмір тексту:

Дети-сироты из зоны АТО отпраздновали День Независимости Украины на Ивано-Франковщине. В рамках реабилитационной программы с элементами патриотического воспитания, организованной общественной организацией "Твій шлях", они, в частности, побывали в музее Степана Бандеры и музее Героев Небесной Сотни.

Об этом "Обозревателю" рассказал председатель общественной организации "Твій шлях" Александр Ивашков.

"В Ивано-Франковске дети посетили музей Героев Небесной Сотни, а в Калуше – музей Степана Бандеры. Они услышали рассказ о его борьбе и борьбе тысяч украинцев за свою свободу. Это стало настоящим открытием для ребят. Не удивительно, что после экскурсии многие из них заявили о желании надеть футболки с украинской символикой", - рассказал он.



По его словам, для 25 детей из детских домов Донбасса была организована специальная двухнедельная программа, предусматривающая реабилитацию, обучение, отдых, а также патриотическое воспитание.

Свое путешествие дети начали в Киеве, затем отправились в Прикарпатье, где проведут большую часть времени. Обратный путь группы снова лежит через столицу. 28 августа дети вернутся в свои детские дома.

Как подчеркнул волонтер, большая часть этих детей стала свидетелями боевых действий, и остро нуждается в психологической реабилитации. Кроме того, для детей Донбасса особенно важно "стать полноценными патриотами Украины".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь