Из-за ситуации в Украине иностранные студенты закончат обучение досрочно

05 травня 2014, 11:06 | Суспільство
Фото: kpravda.com
Розмір тексту:

Министерство образования и науки Украины рекомендует ВУЗам принять все зачеты и экзамены у иностранных студентов дневной формы обучения до 20 мая, чтобы побыстрее отпустить их домой за пределы Украины.

Минобразования рекомендует организовать проведение досрочной летней зачетно - экзаменационной сессии 2013/2014 учебного года для иностранных студентов дневной формы обучения, которые получают высшее образование или учатся на подготовительных факультетах в связи с обращениями представителей дипломатических учреждений других государств, сообщает "Освіта.ua" со ссылкой на письмо Минобразования.



В министерстве объяснили, что это решение было принято на совмесном совещании Минобразования и парламентского Комитета по вопросам науки и образования с представителями дипломатических учреждений зарубежных стран, а также с участием представителей других министерств и ведомств, где обсуждали вопросы безопасности пребывания иностранных студентов в Украине и в отдельных регионах страны.

Кроме того, Министерство образования просит обеспечить перевод иностранных студентов из высших учебных заведений Автономной Республики Крым - по их желанию - в высшие учебные заведения материковой Украины.

За матеріалами: osvita.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь