Олег Скрипка впервые расскажет о традициях своей семьи

07 травня 2018, 09:45 | Шоу-бізнес | Оригінал статті
фото з tv.ua
Розмір тексту:

Олег Скрипка и Країна Мрій приглашают на вечер украинского барокко до «Мистецького Арсеналу». Лидер группы Воплі Відоплясова поделился тем, как традиционное семейное мероприятие «выросло» до уровня национального культурно-художественного комплекса.

«Традиция вечеринок в стиле барокко появилась благодаря моей жене Наталье. Сначала они были достоянием семьи и близкого круга друзей. Старинная музыка, пение, танцы, стилизованные наряды — все очень красиво, изящно и душевно при этом! — рассказывает Олег Скрипка. — Каждый такой «барочный» вечер к нам присоединялось все больше желающих: друзья с радостью рассказывали своим друзьям о нашем семейном мероприятии, поэтому круг гостей рос. Так и возникла мысль вывести эту идею на новый уровень».

Все желающие смогут почувствовать и осознать, насколько глубоко украинцы переосмыслили мировое течение барокко.



«Когда слышим само слово «барокко» — сразу представляем Германию, Италию, Францию... На самом деле, все украинские песни, который мы любим и считаем народными, возникли в расцвет украинского барокко. Даже Гимн Украины — это пышная барочная мелодия! Это надо знать, об этом надо рассказывать, на этом надо воспитывать! » — добавил Олег Скрипка.

«Мистецький Арсенал» гостеприимно ждет посетителей 12 мая в 17:00.

Просьба выбирать наряды для события, стилизованные под эпоху Средневековья, барокко, или надевать народную одежду.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь