Лидия Таран рассказала, зачем вернулась в Киев, и показала свой дом после двух попаданий российских ракет

29 липня 2022, 00:15 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

В первые дни полномасштабного вторжения телеведущая Лидия Таран оставалась в Киеве – держала информационную оборону в эфире марафона "Єдині новини".

Однако через несколько дней, по соображениям безопасности, решила уехать в безопасное место со своей дочерью Василиной. Несколько дней были на западе Украины, но решили ехать дальше, во Францию – по приглашению друзей, и чтобы освободить место для тех украинцев, кому некуда ехать.

Уже дважды в жилищный комплекс Лидии Таран попадали российские ракеты. К сожалению, не без жертв. Из-за этих обстрелов Лидия решила пока не спешить с возвращением в Украину – ради безопасности и обучения дочери Василины. Но на днях в Сети появилось общее фото трогательной встречи Лиды с лучшей подругой и кумой Маричкой Падалко в Киеве. Телеведущие признаются, когда впервые увиделись через 5 месяцев войны – обнимались и плакали.

В Киев Лидия Таран приехала на несколько дней – починить окна и двери, которые повредились из-за обстрелов ее дома, взять технику для работы и самое главное – увидеться с мамой, братом.

Мария Гавриловна с начала полномасштабного вторжения решила остаться дома – скооперировалась с соседями и занималась огородом.

Лида говорит, очень соскучилась по родным и друзьям, но оставаться в Киеве не планирует, ведь существует риск повторных попаданий в ее дом, который находится рядом с заводом "Артема".

Лидия пытается делать все возможное для поддержки Украины: сотрудничает с мэрией города Нанси, рассказывает на французском языке о войне в Украине и городских мероприятиях, дает интервью местным СМИ, ведет благотворительные концерты в разных городах Европы, консультирует журналистов. Также вместе с коллегами открыла программу Ukraine SOS, отправляет гуманитарные грузы в Украину и курирует благотворительный проект "Здійсни мрію".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь