Юрко Юрченко попал во вражеский обстрел: "Прощался с жизнью"

20 липня 2022, 15:13 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Сначала Юрченко защищал Киев от российских оккупантов, а ныне воюет в составе добровольческого батальона "Карпатська Січ".

Как поделился исполнитель, их батальон постоянно находится под вражескими обстрелами. За время полномасштабной войны они уже привыкли к ним. Впрочем, Юрий никогда не забудет, как впервые попал под вражеский обстрел. Кто-то сдал оккупантам их местонахождение, и враг открыл огонь.

"Когда мы впервые попали под обстрел, мы шли с Владимиром, командиром моего батальона, и Сергеем Лойко, автором книги "Аэропорт". Кто-то нас сдал, мы вышли на поле и попали под обстрел", — рассказал певец в эфире "Вікенду Нової Музики".

Юрченко говорит, что тогда уже готовился к самому худшему и прощался со своей жизнью. Он даже сделал, как тогда полагал, последнее фото.

"Я так быстро никогда не бегал, и сразу понял, для чего каска. Падало все ближе и ближе, я уже попрощался с жизнью, сделал последнее фото", — вспомнил певец.

Также исполнитель рассказал, что оккупанты постоянно их обстреливают. Впрочем, никто уходить от войны не собирается, ведь нужно идти к победе.

"Насыпают часто – и кассетами, и фосфорами.

Бежать от войны – глупое дело. Никто не знает, куда прилетит, а работу нужно делать, доставлять боеприпасы. Война – это не только сидеть в окопах или наступать. Это логистика, это какие-то нужные вещи — даже крем от комаров. В этом процессе задействовано очень много людей. Все уже налажено и сегодня работает, как часы", — добавил Юрченко.

Напомним, недавно Святослав Вакарчук попал под артиллерийские обстрелы, когда встречался на фронте с украинскими защитниками.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском