До слез и мурашек: Pianoбой снял клип в пустом аэропорту Борисполь и показал жену

08 липня 2022, 15:59 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Песня "Триматись своїх" была написана Дмитрием Шуровым год назад. Как признался лидер Pianoбой, первый месяц после полномасштабного вторжения РФ в Украину он вообще не мог думать о музыке.

"От нее разрывало сердце и сразу душило слезами. Мой дом и студия на юге Киева тогда были в миллиметре от уничтожения. Но когда оккупантов отбросили от Киева, я начал встречаться с военными, врачами, полицией, коммунальщиками, людьми, вынужденными жить в метро и прятаться по бомбоубежищам. И почувствовал, насколько мощна музыка во время войны", — рассказал Шуров.

Он рассказал, что хор, который слышно в песне, записали весной во Львове беженцы со всей страны.

"Соло на гитаре записал 20 февраля, накануне войны, наш гитарист Сергей Грызлов, который воюет сейчас на востоке Украины. Остальные из Pianoбой — я и Гриша Олейник — почти нон-стоп путешествуем с концертами для военных, медиков и с благотворительными концертами в Украине и за ее пределами", — добавил музыкант.

Клип на песню снимали в аэропорту Борисполь, а режиссером выступила Даша Ши.

"Аэропорт – энергетически абсолютно сакральное место. Это ворота в мир, наша связь с цивилизацией, окно возможностей. Этот терминал KBP – знакомое почти каждому украинцу место глобальной любви и надежды. Отсюда мы столько раз летали в прекрасные путешествия, отпуска, на гастроли.

Здесь мы встречали наших близких, друзей и любимых после долгой разлуки, здесь мы пили кофе или шампанское в шесть утра, случайно встретив друзей, здесь мы чувствовали себя счастливыми. Было несколько дико ходить по пустым залам, играть на пустой взлетной полосе, видеть эскалаторы и багажные дорожки без людей и без чемоданов. Мы видели слезы на глазах у работников аэропорта, когда зал отправления впервые наполнился людьми, которые снимались в финальной сцене. Считаю очень символической именно эту локацию для клипа о единении украинцев", — прокомментировал Шуров.

Кстати, в этом клипе Дмитрий снял и свою жену Ольгу.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь