Внезапно умер известный украинский звукорежиссер Дмитрий Хомулко

07 липня 2022, 15:29 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Музыкант внезапно ушел из жизни в 50 лет. О трагедии сообщила его жена Анна Марченко на странице Facebook.

"Все знали его как Боба, талантливого звукорежиссера, музыканта и саудпродюсера. Он был большим жизнелюбом, веселым и заботливым. Так буду помнить его я", – прокомментировала она.

Дмитрий Хомулко сотрудничал с известными украинскими группами, в частности, "Бумбокс", "Антитела", "Крихітка" и "Димна суміш".

В Сети музыканты отреагировали на печальное известие и поделились воспоминаниями о дружбе и сотрудничестве по работе со звукорежиссером.

Коллектив "Антитела" поделился, что последние 8 лет записывал свои хиты именно на студии Боба. В последний раз группа работала вместе с Хомулко над пересведением и ремастерингом альбома MLNL для выпуска его на виниле.

"Большая потеря для нашей команды. Боб всегда поддерживал наши авантюры. Любили и уважали Боба за его талант, мастерство, утонченность в профессиональной деятельности, юмор, преданность и настойчивость", — поделился директор группы Сергей Вусик.

Фронтвумен группы "Крихітка" написала, что Боб был одним из самых добрых, талантливых, тактичных, трудолюбивых и профессиональных людей, с которыми ей приходилось работать.

"Боб был очень true. Он любил музыку, свою работу и верил в украинскую музыку. Он всегда с энтузиазмом показывал новые треки, которые ему нравились и рассказывал о молодых артистах, которые приходили к нему, чтобы писаться. Он приложил руку к большому количеству значимых альбомов и песен украинских артистов.

Он был одинаково внимателен ко всем, кто приходил в Bobina Records — подросткам из рок-школы или звездам первого эшелона", – поделилась певица.

Также Саша рассказала, что во время войны Дмитрий Хомулко с женой убегали от оккупантов из-под Киева. Враг был в доме звукорежиссера, где была профессиональная аппаратура, но украли они лишь большую сумку для украденных вещей в других домах.

Напомним, Даша Астафьева обвинила своих коллег в зарабатывании денег на войне. Звезда считает, что не все ее звездные коллеги искренни.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь