Дмитрий Комаров отреагировал на премьеру "Мира наизнанку. Пакистан": "Не поверите своим глазам"

12 лютого 2021, 16:44 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Уже завтра, 13 февраля, в 18.30 на "1+1" состоится премьера нового 12-го сезона экстремального тревел-шоу "Мир наизнанку".

Так, Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев стали первыми украинскими журналистами, которые совершили длительную экспедицию в Пакистан, чтобы показать его "изнанку" телезрителям.

Пакистан — пятая по численности населения страна на планете и вторая по количеству мусульман в мире. Ее больше ассоциируют с опасностью, чем с туристически привлекательной страной.

"Мир наизнанку" впервые откроет для зрителей консервативную мусульманское государство и узнает, который Пакистан самом деле. Команда тревел-шоу во время мировой пандемии отправилась в рискованную экспедицию, чтобы правдиво показать украинским телезрителям особенности жизни в этом государстве, разобраться в его писаных и неписаных законах, изучить традиции, а также на собственном опыте проверить правдивость стереотипов, которые приписывают этой стране.

В новом сезоне зрители увидят эксклюзивные кадры самых необычных для нашего восприятия традиций и ритуалов, познакомятся с богатой и колоритной культурой этой страны, а также откроют для себя невероятные природные, исторические, культурные достопримечательности, равным которых нет во всем мире.

Открывать Пакистан Дмитрий Комаров начнет с шумного и контрастного города Лахор, который считается культурным и историческим наследием страны.

Ведущий побывает на колоритном местном базаре, где можно сполна и очень быстро почувствовать атмосферу страны. Там, между прочим, можно приобрести и традиционную одежду - необходимый команде "Мира наизнанку" для того, чтобы на время стать частью местного населения и лучше понять его традиции.

Кстати, часть этой одежды - колоритный мужской головной убор из горных регионов Пакистана — Дмитрий Комаров эксклюзивно привез для телезрителей. Его разыграют в соцсетях "Сніданку з 1+1".

В первом выпуске сезона "Мир наизнанку" также покажет главную достопримечательность города - мечеть Бадшахи, равных которой нет на всей планете. Это наиболее значимый туристический объект в стране. Делать профессиональные съемки в нем строго запрещено. Но команде тревел-шоу удастся получить разрешение от правительства Пакистана и снять эксклюзивные кадры внутри храма.

Для всех зрителей Дмитрий Комаров проведет экскурсию по огромной территории Бадшахи, расскажет о правилах посещения храма, и покажет уникальные реликвии, которые хранятся здесь - личные вещи пророка Мухаммеда.

Кроме того, команда тревел-шоу попадет на один из важнейших религиозных событий шиитов - Арбаин.

В этот день десятки тысяч шиитов выходят на улицы, чтобы почтить память своего святого - Хуссейна.

У любого европейца, который увидит этот обряд, мурашки побегут по коже, и ему покажется, что голливудский блокбастер стал реальностью. Арбаин - абсолютно нетуристические событие, снять которую невероятно сложно. Команде "Мира наизнанку" это удалось, и в первом выпуске телезрители увидят уникальные кадры этого обряда.

"Обратная сторона" неизведанного, таинственного и мистического Пакистана - смотрите премьеру нового сезона "Мира наизнанку" уже в эту субботу в 18.30 на "1+1".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь