Соломия Витвицкая тогда и сейчас: как изменилась телеведущая за 12 лет карьеры на "1+1"

02 грудня 2020, 19:12 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

К 25-летию канала "1+1" мы рассказываем как менялись ведущие. На очереди ведущая дневных выпусков "ТСН", путешественница и спортсменка Соломия Витвицкая. На телеэкране и в социальных сетях за жизнью звезды следят миллионы поклонников. О детстве телеведущей, почему Соломия решила вернуться из Германии в разгар Оранжевой революции, как стала куратором социального мультимедийного проекта "Переможці", помогала медикам в начале пандемии коронавируса и каким необычным спортом начала заниматься. Сайт ТСН.ua собрал уникальные фотографии на интересные подробности из жизни телеведущей.

Соломия родилась в городе Броды, где прошло ее детство. В школьные годы вместе с семьей Соломия переехала во Львов. Активная Соля, кроме обучения, много времени уделяла акробатике и бальным танцам, участвовала в школьной самодеятельности. Кстати, вместе с будущей телеведущей училась еще одна будущая звезда — хореограф Олег Жежель, известный своим участием в группе KOZAKY.

Мама Соломии, Светлана, до сих пор живет во Львове, ни одна поездка телеведущей не проходит без их теплой встречи. Светлана Витвицкая признается, что очень любит своего зятя, особенно его талант мастерить.

Соломия окончила Факультет журналистики Львовского национального университета имени Ивана Франко. Выиграла грант и несколько лет училась в Германии, в университете Фридриха Александра Эрлангена-Нюрнберга. Но в разгар Оранжевой революции решила вернуться в Украину и продолжить карьеру на телевидении. Телеведущая до сих пор общается с семьей, в которой жила во время обучения и признается — жизнь в Германии ее очень изменила — сделало спокойнее и уравновешенней.

Работу на 1+1 начала в качестве корреспондента ТСН, а потом стала телезвездой. С 2011 по 2013 вела ежедневный таблоид "ТСН. Особливе", где рассказывала о светских новостях, репортажах с культурных мероприятий, эксклюзивных подробностях из жизни селебритис. Зрители до сих пор помнят яркий образ Соломии в нарядных платьях и на высоких каблуках. Сейчас телеведущая продолжает делиться эксклюзивными подробностями из жизни звезд уже в собственном Telegram- канале "Особливе з Соломією".

С мужем Владом Кочатковым телезвезда познакомилась на одном из рабочих корпоративов 8 лет назад, через год пара поженилась. Торжественная церемония состоялась на стадионе "Олимпийский": гости наблюдали за действом из президентской ложи, а на огромных экранах стадиона показали love-story влюбленных — клип, снятый во время путешествия Соломии и Влада в Марокко. Невеста была одета в роскошное кружевное платье от известного украинского дизайнера Анастасии Ивановой, а жених — в элегантный костюм от дизайнера Сони Монино. На собственной свадьбе Соломия Витвицкая впервые появилась в совершенно новом для себя амплуа — певицы.

В октября 2013 года Соломия стала музой французского ювелирного дизайнера Романа Баянда и лицом коллекции его ценных украшений для ювелирного дома ZARINA под названием "Особлива".

С 2014 Соломия начала путь волонтера. Поддержать украинских военных, которые защищают границы Украины, ее подтолкнула личная история. Младший брат телеведущей Северин служил в Крыму, во время оккупации полуострова российскими войсками его часть одной из последних вышла на подконтрольную Украине территорию. В начале АТО Соломия ездила на восток и помогала в Киевскому военному госпиталю. Именно знакомство в госпитале с военным Юрием Весельским вдохновило Соломию на создание социального мультимедийного проекта "Переможці". Он состоит из фотографий известного фотографа Александра Мордерера, видеобекстейджа и специального благотворительного выпуска журнала VIVA! Участниками двух частей проекта стали ветераны АТО и паралимпийцы, которые потеряли части тела, но не потеряли силу духа.

Цель проекта: изменение отношения общества к людям с инвалидностью, спортивная и психологическая реабилитация ветеранов АТО. Фотовыставку "Переможці" показали в 29 городах Украины и мира. За волонтерскую деятельность и социальный взнос в 2016 Соломия получила премию "Женщина третьего тысячелетия".

В период пандемии Соломия продолжила путь волонтера. Присоединилась к инициативе украинских дизайнеров по пошиву защитных костюмов для медиков.

Соломия — многодетная крестная мама. С недавних пор несет ответственность за 7 крестников: Маруся (8 лет), Ярина (7 лет), Северин (6 лет), Дарья (5 лет), Настя (4 года), Иван (2 года) и Николь. А среди ее кумовьев фигурирует известная украинская певица, мама двоих детей и подруга ведущей Светлана Тарабарова (TARABAROVA). Как быть многодетной крестной Соломия впервые рассказала в программе "ЖИЛ" на "1+1".

В 2016 году Соломия Витвицкая приняла участие в социально-образовательном проекте "Ті, що вражають" к 20-летию "ТСН". Вместе с коллегами и звездами отправилась по университетам страны, чтобы вдохновить украинскую молодежь. Побывала в Мариуполе и Сумах.

А в 2017-м в Музее новостей ведущая "ТСН. Тиждень" на канале "1+1" Алла Мазур взяла интервью у Соломии Витвицкой для программы "Светская жизнь", пока Катя Осадчая была в декрете с маленьким сыном.

Ведущая призналась, ежедневные утренние ритуалы не обходятся без приветствия с подписчиками в социальных сетях. В Instagram за жизнью звезды следят более 220 тыс. подписчиков. В карантинное лето для них Соломия начала рубрику о самых интересных маршрутах Украины #МандруйзСоломією. Соломия увлекается экстремальным, активным отдыхом. Мало кто знает, еще в студенческие годы звезда покорила Эльбрус.

Проехав более 10 тысяч километров, она рассказала об интересных местах Херсонской, Днепропетровской, Полтавской областей и Карпат. Ведущая не отстает от последних трендов и недавно основала собственный канал в ТикТок, где у звезды уже более 10 тыс. подписчиков.

Работу ведущей ТСН — сейчас сообщает новости в 14:00 и 16:45 — Соломия сочетает с участием в других проектах. Но пока всех деталей не разглашает, известно, что телезвезда снялась в пилотной программе автора идеи и режиссера Акима Галимова.

Недавно Соломия ошеломила своих поклонников новым видом спорта. Ведущая поделилась яркими снимками в боксерских перчатках из фитнес-клуба и рассказала, что начала осваивать боевые искусства. Больше месяца Витвицкая занимается по спортивной программе, которая предусматривает изучение бокса, содержит функциональные тренировки для развития выносливости и коррекции фигуры.

Соломия обожает платья и активно делится своими образами в социальных сетях.

Но скоро поклонники увидят ее в неожиданном образе на кинематографических фотографиях в легендарном французском стиле Аркур.

Телезвезда приняла участие в фотосессии для коллекционного фотоальбома "Вдохновение", на страницах которого будут собраны черно-белые кинокадры 37 муз автора — звездного фотографа Ростислава Рипки. Книга издательства BookChef увидит свет в феврале. В объективе сильные и непревзойденные украинские женщины — звезды театра и кино, спорта, телевидения, шоубизнеса.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском