Анджелине Джоли – 45: самое интересное из жизни звезды фото

04 червня 2020, 15:17 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Сегодня 45 лет празднует Анджелина Джоли. Она не только одна из актрис с бешеными гонорарами, обладательница "Оскара", трех "Золотых глобусов", двух премий Гильдии киноактеров. Она режиссер, фотомодель, сценарист. Мать шестерых детей. А еще посол доброй воли ООН и одна из самых влиятельных женщин планеты по версии журнала Forbes.

Предлагаем вашему вниманию самые яркие факты из биографии Джоли.

Анджелина Джоли родилась в семье актеров Джона Войта и Маршелин Бертран. Она собрала в себе кровь нескольких народов: словацкой, немецкой, франко-канадской, голландской и ирокезской. Через год после ее рождения родители разошлись. На протяжении всей жизни Анджелина очень трепетно относилась к своей матери, которая умерла от рака в 2007 году. Актриса не раз повторяла, что интерес к актерству у нее проснулся не из-за профессии родителей, а из-за того, что они с мамой любили бывать в кино, говорится в "Сніданку з 1+1".

А вот отношения с отцом у Анджелины всегда были напряженными. В 7 лет она снялась вместе с ним в фильме "В поисках выхода", но дебют был неудачным. В одиннадцать девочка начала ходить в актерскую школу Ли Страсберга. Однако чувствовала себя аутсайдером, некрасивой и бесталанной. Даже делала себе на коже порезы, чтобы почувствовать себя живой.

Жизнь немного наладилась в 16. Гадкий утенок стал красавицей. Анджелина начала работать моделью и сниматься в малобюджетных фильмах.

На съемках фильма "Хакеры" она встречает своего первого мужа Джонни Ли Миллера. На свадьбе жених с невестой были в коже, а на футболке Джоли кровью было написано имя мужа. Актеры были в браке лишь год, но до сих пор остались друзьями.

В кино за провалами наконец начались успехи. Джоли получила "Золотой глобус" за роль супермодели в картине "Джиа", где актриса сыграла женщину, которая понемногу угасает. Она три месяца пробыла в психиатрической больнице, чтобы достоверно сыграть роль второго плана в ленте "Прерванная жизнь". За нее ей вручили "Оскар".

Со вторым мужем Биллом Бобом Торнтоном Анджелина тоже познакомилась на съемочной площадке. Они были похожими, двое мятежников. После свадьбы в Лас-Вегасе в 2000-м благоверные носили на шее пузырьки с кровью друг друга.

С тех пор зрителей больше интересовала личная жизнь Анджелины чем ее роли.

После съемок в Камбодже суперпопулярной "Лары Крофт" Джоли изменилась. Она увидела разрушенную гражданской войной страну и решила, нельзя оставаться в стороне. Стала послом доброй воли ООН и усыновила трехмесячного Мэддокса. И не спросила мнения мужа.

Торнтон сказал, что не готов быть отцом. Так, через три года их брак распался. Жалела ли актриса? Возможно. Но во всеуслышание заявила, для счастья ей не нужен мужчина.

Впрочем прошло два года и на съемочной площадке "Мистера и Миссис Смит" красавица встретила Брэда. Потом они долго отрицали, что их любовь вспыхнула во время съемок. Джоли называли разлучницей и сочувствовали жене Питта, Дженнифер Энистон. Тем временем влюбленные основали совместную благотворительную организацию, ездили с гуманитарными миссиями, а уже через год Джоли была беременна первенцем. Когда спустя семь лет отношений пара поженилась, у них на двоих уже было семеро детей, троих из которых пара усыновила.

Каждый шаг этих супругов освещали в новостях, то борьбу Анджелины с раком груди, то помощь Питта жителям Нового Орлеана после урагана Катарина.

Говорят, у них был жесткий брачный контракт, в случае измены Брэда он терял право опеки над детьми. Но их союз разрушили не интрижки, а алкоголь.



В 2016-м Анджелина подала на развод, в прошлом году процесс был завершен. Сначала бывшие ссорились, но сейчас уже вместе празднуют дни рождения детей.

Анджелина снова играет в кино. После "Малефисенты" она появится в супергеройской ленте "Вечные".

Но когда ее спрашивают, что сделало ее той, кем она является, она уверенно называет не профессию. А материнство и благотворительность. Нельзя давать волю плохим мыслям, если от тебя зависят другие.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь