Принца Гарри и Меган Маркл обвинили в воровстве - СМИ

25 травня 2020, 13:19 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Принц Гарри и Меган Маркл потратили десятки миллионов долларов из кармана британских налогоплательщиков, говорится в "Сніданку з 1+1".

Такое заявление сделал бывший член парламента Норман Бейкер. Он подсчитал все расходы герцога и герцогини Сассекских за два года их королевской жизни и пришел к очень неутешительным цифрам. Мужчина заявил, что за это время пара потратила 53 миллиона долларов.

Большая часть этих средств пошла на королевскую свадьбу. Ее принц Гарри и Меган Маркл отгуляли с размахом в 41 миллион долларов. Таких пиров не было даже у старшего брата Гарри. Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон обошлась британской короне в 24 миллиона долларов.

После бракосочетания молодожены захотели освежить свои апартаменты в Кенсингтонском дворце. Сделали это за 1,7 миллиона условных единиц. Но потом все же решили, что хотят жить отдельно. На ремонт нового жилья Фрогмор-хаус герцог и герцогиня Сассекские попросили такой себе кредит в почти 3 миллиона долларов из британской казны. Их пара должна отдать в течение следующих двадцати пяти лет.

Да и это еще не все. За недолгое время как член королевской семьи Меган Маркл собрала приличную коллекцию украшений. Их общая стоимость составляет более 700 тысяч долларов. Политик признается, что такой роскоши не могла себе позволить даже принцесса Диана.

Кроме этого герцог и герцогиня Сассекские не стеснялись тратить деньги королевства на собственную охрану, прислугу, путешествия и разнообразные прихоти.

Все бы ничего, если бы не изрядно накупавшись в королевской роскоши, они не сложили с себя полномочий. Возможно, британцы и простили бы такое расточительство. Но сейчас зреет настоящий скандал.

Подогревает его то, что отец Гарри и сейчас помогает герцогу и герцогине. Средства принц Чарльз также берет не из своего кармана, а из британской казны.

Напомним, что на днях экономная Маркл поздравила Гарри с годовщиной свадьбы собственноручно сделанным подарком Герцогиня сделала для мужа открытку.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь