Святославу Вакарчуку - 45: как застенчивый парень стал человеком-легендой

14 травня 2020, 16:12 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчуксегодня, 14 мая празднует свой 45-й день рождения.

По этому случаю артист на своей странице опубликовал свое детское фото, на котором счастливо улыбается.

"Время идет, настроение и отношение к жизни остаются! ", - отметил под снимком музыкант, который даже не представлял, что его песни будут петь в квартирах и на десятитысячных стадионах.

А вот как ужасно застенчивый Славик, который и подумать не мог, что станет легендой, оказался на сцене перед тысячной толпой, говорится в сюжете "Сніданку з 1+1".

Святослав Вакарчук – человек противоречий. Потому что всегда стеснялся даже выйти перед классом к доске. Все видели в нем ученого, а парень, несмотря на свою скромность, избрал путь музыканта.

Уже в 2 года он начал напевать народные песни, которым его учила бабушка. От дяди досталась любовь к Битлз, от родителей - к книгам, физики и незаурядная скромность.

Учился Вакарчук в львовской школе № 4, (сейчас Лингвистическая гимназия - прим ред. ). В школьные годы он со сцены не пел, хулиганом не был, но всегда активно отвечал на уроках. Знал все и перегонял программу.

После школы Влад поступил на факультет теоретической физики. Но музыка преследовала его постоянно. Уже в 17-летнем возрасте физик-музыкант написал песню "Отпусти", которую уже 20 лет поют в унисон сторонники по всему миру В 1994 году, когда Святославу было 19 лет, родилась группа "Океан Эльзы", которую уже через год пригласили на телевидение.

Тогда еще студент - Славик, не догадывался, что через 20 лет станет человеком-легендой. А пока молодой и амбициозный артист с накрашенными глазами пел в холодильнике, поскольку нужно было как-то выделяться среди толпы львовских музыкантов.



Дальше были первые туры по украине, переезд в Киев, Вакарчук начал создавать все больше глубоких песен. Многие из них стали пророческими. Хотя, сам Славик писал об отношениях мужчины и женщины – а получилось про войну.

Напомним, Святослав Вакарчук ушел в политику, возглавив партию "Голос", однако месяц назад сложил свои полномочия и решил вернуться к музыке.

Недавно артист анонсировал новый альбом группы "Океан Ельзи" и карантинный онлайн-выступление.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь