Харви Вайнштейна признали виновным в сексуальном насилии

24 лютого 2020, 19:41 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Суд присяжных в Нью-Йорке сделал вывод, что бывший голливудский кинопродюсер Харви Вайнштейн виновен в сексуальном насилии.

Так, по информации газеты The New York Times, скандального продюсера признали виновным в двух из пяти пунктов обвинения – в преступных половых актах первой степени и в изнасиловании третьей степени. Впрочем, 67-летнего Харви оправдали в самых серьезных обвинениях против него — хищническое насилие. Он немедленно отправляется в тюрьму в ожидании приговора.

Напомним, осенью прошлого года газета The New York Times опубликовала расследование, в котором говорится, что Вайнштейн более 20 лет приглашал актрис в номера отелей под предлогом обсудить их участие в масштабных проєктах, а потом принуждал к сексу и в случае отказа угрожал карьере.

Среди жертв скандального продюсера своего времени были знаменитые актрисы, такие как Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Роуз Макгавен, Сальма Гайек и много других. В целом более 80 женщин обвинили Вайнштейна в домогательствах.

В мае 2018 года Вайнштейн добровольно сдался полиции Нью-Йорка в связи с обвинением в изнасилованиях двух женщин. Харви был доставлен в суд, где выслушал официальные обвинения, заплатил залог в размере 1 млн долларов и вышел на улицу с браслетом электронного слежения на ноге.

Впоследствии с 30-ю предполагаемыми жертвами домогательств Харви смог договориться об урегулировании конфликта, заплатив по 25 миллионов долларов за снятие обвинений.



Однако несмотря на многочисленные обвинения, прозвучавшие в адрес Вайнштейна от разных женщин, официально обвинения ему выдвинуты по двух случаях: изнасилования, совершенного им в 2013 году в гостиничном номере на Манхэттене, а также в принуждении к половому акту другой женщины - своей помощницы Мими Галеі.

Сейчас в Нью-Йорке проходит суд над пресловутым продюсером, где свои показания уже дали вероятные жертвы Вайнштейна. В своих показаниях Мими Галеї и модель Терел Вульф в подробностях рассказали, как Харви их насиловал.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском