Горбунов, Шуров, Фагот и другие звезды поделились курьезными историями о переезде в Киев

21 жовтня 2019, 18:11 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

До старта сериала "Великі Вуйки" креативный продюсер проекта Юрий Горбунов запустил флешмоб #підкорювачікиєва и призвал всех желающих делиться в соцсетях своими историями о жизни в столице.

В сериале уже известные зрителю гуцулы из культового сериала "Останній москаль" переезжают в Киев. По словам Юрия Горбунова, курьезные происшествия гуцулов в столице заставили его вспомнить и про свой переезд из Ивано-Франковска и связанный с ним смешной случай на Киевском вокзале.

"В 17 лет я приехал в Киев поступать в театральный институт. Это была моя первая приключение в столице. Потому что на вокзале мы с друзьями сразу попали в смешную историю. Когда к нам подошли ребята и сказали, что все, кто приезжают в Киев, должны купить обычные открытки, которые продавались в ларьках по три копейки, мы купили у них за три рубля. Но еще тогда я влюбился в Киев без возражений. И все, что происходило в Киеве, я воспринимал с большим интересом и удовольствием. Как, собственно, и сегодня", — поделился Юрий.

К флешмобу #підкорювачікиєва присоединились и украинские звезды, которые в соцсетях поделились собственными смешными, мотивирующими и курьезными историями.

Так, Ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский, который сыграл в сериале "Большие Вуйки" Министра инфраструктуры, рассказал, как ему еще студентом третьего курса удалось заработать деньги на первый автомобиль "Жигули".

"В то время я стал видным "женихом" для студенток Института культуры! " — Поплавский написал под своим студенческим фото.

Известный музыкант и фронтмен группы Ріапобой Дмитрий Шуров вспомнил про свою маленькую "аферу" студенческих лет в богемном на то время баре "У Эрика" на улице Льва Толстого.

"Я поступил в Киевского лингвистического университета в 1999 году. Как всем студентам постсоветского пространства, стипендии не хватало ни на что, а хотелось иметь карманные деньги. Единственное, что я умел на приличном уровне — играть на пианино. Я все время играл дома, в институте, в актовых залах и также в двух панк-группах. Джазовые круги, в которых я тогда вращался, помогли мне время от времени также играть в богемном баре "У Эрика" на Льва Толстого (кто помнит? ). За вечер музыкантам бар выставлял один бокал пива, дальше надо было покупать — этого позволить себе не мог, поэтому брал в рюкзак 2-3 бутылки пива из ларька и подливал себе и другим весь вечер. Так продолжалось несколько месяцев. Однажды рюкзак упал на пол, и все 3 бутылки разбились, создав большую лужу пива. Афера была раскрыта, и больше меня играть в «Эрика» не приглашали... Где-то в то время об мою игру услышал Юра Хусточка и пригласил на репетицию с молодым, но перспективным группой "Океан Эльзы", — написал Дмитрий и опубликовал архивный снимок из тех времен.

Ведущий ТСН Святослав Гринчук тоже поделился архивной фотографией, когда он только переехал в Киев из Львова.

"В Киев уже всерьез и надолго я переезжал в начале 2010-го. Имел с собой только рюкзак, 60 процентов которого занимали спальник и большая подушка в виде дольки арбуза. Это такая, знаете, колоритная, но совсем не нужная вам деталь. Где-то неделю перекантувався с арбузом у друзей, потом снял комнату. Ну и поехал в этот торжественный момент погулять возле знаменитого монумента Родина-Мать. А ориентировался в городе я тогда еще хуже, чем сейчас", — написал под фото Гринчук и далее рассказал веселую историю, как заблудился в поисках скульптуры. А найти дорогу к метро ему помогала будущая жена — она дома в Львове открыла карту Киева и по телефону рассказывала, как найти метро.

Известный музыкант из группы ТНМК Олег Фагот Михайлюта под хештегом #підкорювачікиєва поделился историей о первую съемную квартиру.

"Когда мы приезжали в Киев, обычно снимали квартиру на многих. Вот так у нас как-то была 2-комнатная квартира, которую мы снимали всемером жили по очереди". - признался Олег.

Присоединились к флешмобу также актеры сериала "Большие Вуйки" Артур Логай, Арам Арзуманян, Инна Приходько и Наталья Корецкая.

Артур Логай переехал в Киев из Мелитополя в Киев 2013 года. Главной мотивацией стало желание изменений в жизни. И хотя ряд факторов препятствовали этому событию — отговоры друзей и родных, отсутствие билетов на поезд и почти забытый в вагоне рюкзак с последними 800 грн в нем, но за 6 лет Киев стал для него настоящим домом.

"Как сейчас помню: 23.40, на перроне последний поезд до Киева, дождь, я с сумками, без билета и с порванной молнией на куртке. 12 часов в пути и вот я — сонный, помятый, но довольный выхожу из вагона. Уже собирался идти на метро, как решил купить воды и понял, что нет рюкзака со всеми документами, включая паспорт и единые 800 гривен в нем же. Как же я летел к поезду, боясь, что его уже нет на перроне. Выбежал прямо до своего вагона, стучал, кричал и мне открыли. Рюкзак так и лежал на верхней багажной полке. И с того момента уже шесть лет живу в этом прекрасном городе, которое стало мне настоящим домом", — написал Артур.

Актриса Инна Приходько отметила, что ее покорение столицы началось с покорения столичного метрополитена.

"Я очень боялась толпы людей, особенно в час пик. И бывало оставалась переждать то толпу. Мне казалось, что меня зажмут, раздавят такую маленькую. И в один день решилась побороть свои страхи. Просто начала расталкивать людей в разные стороны, освобождая пространство вокруг. И все, схема сработала, фобия исчезла", — пошутила актриса. Похожие происшествия с "покорением" метро ждут и героиню Инны Приходько в сериале.

А харьковчанка Наталья Корецкая отмечает, что уже на третьем курсе института искусств знала, что переедет в Киев.

"В 23 года все решается очень просто! 2 августа 1999 года в 6:

30 утра, Майдан Независимости, газета с объявлениями в руках и коренастые мужчины вокруг с криками "за ВДВ! ". То дерзким везет, но за один день мне удалось арендовать квартиру за те копейки, что у меня были, подписать договор и почувствовать себя киевлянкой. На тот момент казалось, что покорение уже свершилось, хотя впереди было очень много всего интересного. Но то уже совсем другая история", — написала Наталья.

Новые серии сериала "Великі Вуйки" смотрите с понедельника по четверг на телеканале "1+1" в 21.45




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь