Детские мечты Кароль, DZIDZIO, MONATIK, Саниной, Барбир и других звезд полетят в космос

18 вересня 2019, 16:44 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

В субботу, 28 сентября, в 20:00 на главной улице столицы Крещатик, 36 во время Kyiv Lights Festival в небо взлетит световой "Промінь Мрій".

Впервые в мировой истории на планете Земля более 100 000 рисунков детских мечтаний будут зашифрованы в сигнал и отправлены в космос. Одновременно со световым лучом взлетит радиосигнал с космической станции в Золочеве, что на Львовщине.

Вместе с детскими мечтами в космос полетят и мечты украинских звезд и их детей. Все желающие смогут скачать бесплатное приложение "Промінь мрій" и приобщиться к историческому событию - включить дополненную реальность, чтобы наблюдать, как оживают рисунки мечтаний.

В течение года много известных украинских звезд принимали участие в марафоне #моядитячамрія от проекта "Осуществи мечту", куратором которого является Лидия Таран.

Певица Тина Кароль в детстве мечтала, что все люди между собой будут дружны и будут помогать друг другу, поэтому на своем рисунке Тина изобразила много счастливых людей.

Мультиартист MONATIK, например, нарисовал свою детскую мечту - планету Земля, дома, океан и много людей, которые держатся за руки, и написал "мир".

Певец DZIDZIO в детстве мечтал стать великим артистом. Именно это он изобразил на своем рисунке. Как видим, DZIDZIO - пример того, что мечты осуществляются!

Сергей Бабкин в детстве мечтал стать военным летчиком, а хореограф Илона Гвоздева хотела стать президентом, но впоследствии она поняла, что это тяжелая работа, и немножко трансформировала свою мечту - начала мечтать стать Министром культуры, и верит, что ее мечта обязательно реализуется.

А вот боксер Денис Беринчик мечтал стать пожарником. Фронтвумен группы THE HARDKISS Юлия Санина в свою очередь в детстве хотела стать певицей и снимать клипы к своим песням.

Ведущий, актер Игорь Ласточкин мечтал управлять всеми детскими аттракционами.

Популярная певица и видеоблогерша Jerry Heil всем мечтателям посвятила замечательную композицию, которая наполнена искренними чувствами и детскими воспоминаниями - о мечтах, а тем более даже назвала песню "Моя дитяча мрія" и вскоре состоится премьера видео.

И вот все эти мечты полетят к звездам, в космос со скоростью почти 3 миллиона метров в секунду, и преодолеют расстояние около 400 триллионов километров. Ученые говорят о вероятности ответа на сигнал грез от внеземных цивилизаций нашей Галактики.



Заметим, рисунки детских мечтаний в течение года собирались во время всеукраинского арт-марафона #моядитячамрія в туре по городам и онлайн, в частности, на уроках мечтаний, которые проводили известные украинские ведущие и певцы, в школах и больницах нашей страны.

Ведущая "Сніданок з 1+1", участница обновленного сезона "Танці з зірками" Людмила Барбир с сыном Тарасиком также рисовали свои детские мечты.

Тарас нарисовал братика и сестричку, а сама Людмила в детстве мечтала говорить с животными и растениями.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь