Украинские звезды поделились впечатлениями от нашумевшего сериала "Чернобыль"

18 червня 2019, 14:15 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

18 июня в 20:45 телеканал "1+1" покажет сериал "Чернобыль" об украинской трагедии, которая потрясла мир. Проект стал событием международного уровня и еще до завершения съемок возглавил рейтинг лучших сериалов всех времен IMDb, оставив позади нашумевшую "Игру престолов".

А уже после выхода первой серии Сеть заполонили рецензии кинокритиков, лидеров мнений и восторженные и эмоциональные отзывы других зрителей.

Украинские звезды также поделились мыслями и эмоциями от просмотра сериала.

Так свои впечатления высказала ведущая проектов "Светская жизнь" и "Голос країни" Екатерина Осадчая.

"Я смотрела сериал Чернобыль от НПО. Все 5 серий. Очень важно, что продюсеры и сценаристы не меняли имена персонажей, а показали настоящую историю аварии на Чернобыльской АЭС. После просмотра я начала искать больше информации о судьбах ликвидаторов последствий катастрофы и узнала, что некоторые из них живы. Представляете? Сегодня они обычные люди, о них говорит вся страна, их не вспоминают 26 апреля, в День памяти Чернобыльской трагедии. Но они — герои! Меня очень радует, что "1+1" покажет сериал "Чернобыль" и его увидит многомиллионная телеаудитория. Ведь это история, которую мы должны знать и помнить. Советую посмотреть проект, чтобы понять, как решения отдельных людей и помрачение властью могут изменить жизнь целой страны и привести к катастрофе. Надеюсь, следующее 26 апреля станет днем, когда мы искренне почтим память героев-ликвидаторов, которые, к сожалению, погибли, и лично поблагодарим тем, кто выжил", — рассказала Екатерина.

Эмоционально о сериале на своей странице в Instagram высказался шоумен, продюсер и ведущий проектов "Танцы со звездами" и "Голос країни" Юрий Горбунов.

"Чернобыль! Эта трагедия касается каждого! Это все о нас, об украинцах, которые стали заложниками человеческой халатности и советской системы пренебрежение человеческими судьбами. Обязательно посмотрите сериал "Чернобыль"! Вы будете поражены правдивостью воспроизведенной истории", - говорится в посте ведущего.

Про свои ощущения и впечатления от сериала "Чернобыль" рассказал руководитель Управления производства нехудожественных проектов "1+1 Продакшн", автор и продюсер документально-исторических фильмов, в частности цикла "Украина возвращение своей истории" и нового проекта "Тайны великих украинцев" Аким Галимов.

"Сериал "Чернобыль" говорит о том, что в каждой лжи есть своя цена. И именно ложь советской власти вызвала ужасную трагедию, которая унесла и разрушила много жизней. Документальность и точность, с которой воссоздана каждая секунда аварии, действительно впечатляет. Смотришь сериал и складывается ощущение, будто сам сидишь за пультом управления реактора. А благодаря работе саунд-дизайнеров, кажется, что звук радиации звучит просто в ушах, чувствуется атмосфера невидимой угрозы. И самым эмоциональным, вплоть до муравьев, для меня стал последний кадр сериала — "по данным советской власти, в результате аварии на ЧАЭС погиб 31 человек". И эту ложь годами не решались официально опровергнуть", — поделился мыслями Аким, отмечая тщательную работа сценариста сериала Крейга Мезіна.

Лидер группы ONUKA Ната Жижченко честно сказала о моментах, которые ее в проекте смутили, и одновременно выразила уважение команды, которая работала над его созданием.

"Сериал мне очень понравился, несмотря на некоторые неточности и вымыслы. Нужно заметить, что этот проект направлен на аудиторию, которая не является ликвидаторами, эвакуированными и физиками-ядерщиками. Поэтому, по моему мнению, такие методы абсолютно допустимы для облегчения понимания научных вопросов. Авторам удалось показать, насколько событие была жестокой и кровавой, но передать атмосферу масштабности ликвидации — нет. Это мнение и мое, и моего отца, и людей со станции. Между тем, актерская игра, атмосферность, внимание к деталям — склоняю голову. Классная работа в ракурсе просветления международного сообщества", — рассказала Ната.

Лидер группы "Антитела" Тарас Тополя рассказал, что смотрел сериал вместе с женой – Alyosha.

"Мы с Еленой посмотрели сериал "Чернобыль". Причин было несколько. Я с самого детства интересовался этой историей и читал книги, которые были изданы во времена Советского союза из этой темы. Мне было интересно, как про Чернобыль сняли мировые режиссеры. Елена же так же затрагивала тему Чернобыльской катастрофы, когда участвовала в Евровидении с песней "Sweet people". Видеоклип они снимали в Чернобыльской зоне. Я поражен самим сериалом, тем драматизмом, с которым передана эта катастрофа всемирного масштаба. И, судя по рейтингам в социальных сетях, сериал действительно заслуженно занял первое место в истории среди всех других сериалов. Потому что, по моему мнению, только благодаря этому сериалу мир узнал об отваге простых людей, в основном украинцев, о том, на что они шли, чтобы спасти мир от непоправимой катастрофы. Кроме того, я жду после этого сериала реакции официальных государственных органов по восстановлению или, скажем, усиление внимания к памяти героев Чернобыля в виде памятников и названий улиц. Что давно пора было сделать". - отметил Тарас.

 Коротко, но эмоционально, высказала свое мнение певица Злата Огневич.



"Эхо Чернобыля мы слышим и помним по сей день. Роковая ошибка стоила человечеству тысячи жизней. Но одновременно это страшное событие в очередной раз показало, что украинцы сильные и упорные. Я горжусь своим народом! ", — сказала Злата.

Смотрите украинскую премьеру сериала "Чернобыль" уже сегодня, 18 июня, в 20:45 — эксклюзивно на "1+1".

Пятисерийный проект в эфире телеканала покажут в течение трех дней — 18, 19 (по 2 серии) и 20 июня (заключительная, 5 серия).




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь