От Барбры Стрейзанд до Рами Малека: звезды, которые падали на премии "Оскар"

26 лютого 2019, 14:12 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

На днях в Лос-Анджелесе прошла 91-я по счету церемония награждения главной кинопремии мира "Оскар-2019".

Так, триумфатором нынешнего "Оскара" стала лента "Богемская рапсодия", которая собрала четыре статуэтки. Лауреатом "Оскара-2019" в номинации "Лучший актер" стал 37-летний Рами Малек, который сыграл легендарного Фредди Меркьюри в этом фильме.

Однако актер так сильно переживал, что после благодарственной речи, спускаясь по ступенькам в зал, упал со сцены. Артисту потребовалась помощь врачей.

Так падение Рами Малека на "Оскаре" сделало его пока последним в ряду знаменитостей, которые теряли равновесие на церемонии.

Возможно, положила начало тенденции падения ровно 50 лет назад, а именно в 1969 году Барбара Стрйзанд, которая зацепилась за лестницу во время выхода на сцену для получения статуэтки за роль в ленте "Смешные девушки".

Однако охранники быстро сориентировались и поддержали звезду за руку, чтобы избежать еще большей катастрофы.

Долгое время после Барбры никто из звезд не был замечен за падениями, но в 2006 году продолжила тенденцию голливудская актриса Дженнифер Гарнер. Экс-жена Бена Аффлена сильно зацепилась за собственное платье и чуть не упала, выходя на сцену, чтобы вручить "Оскар" в категории "Лучший звуковой монтаж".

Однако Дженнифер не растерялась и пошутила: "Я делаю все свои трюки сама".

А уже в 2014 году тезка Гарнер, актриса Дженнифер Лоуренс растянулась на лестнице во время выхода на сцену. Причем звезда два года подряд падала на "Оскаре".

Первый раз она запуталась в подоле своего платья, когда получала награду за роль в фильме "Мой парень - псих".

На следующий год Лоуренс решила не выбирать пышное платье, но все равно упала, но не на сцене, а еще на красной дорожке. Актриса внезапно упала, когда решила помахать своим поклонникам .



Ведущая церемония Эллен Дедженерес тогда даже пошутила, что если Дженнифер снова выиграет "Оскар", организаторам придется спускаться в зал, чтобы актрисе не пришлось вставать со своего места.

Ну, а совсем недавно, на красной дорожке церемонии "Оскара" в 2017 году, легендарная актриса Мерил Стрип также едва не упала.

Знаменитость зацепилась, когда шла по красной дорожке, но она так быстро сориентировалась, что вышла из ситуации как настоящий профессионал. Напомним, кроме падяння Рами Малека цьогрічний "Оскар" также запомнился искренностью и слозами Леди Гаги и неожиданным перевоплощением Шарлиз Терон.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь