"Держит связь с космосом". Группа "Антитела" прокомментировал судебный иск из-за "патента"

29 січня 2019, 09:41 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Участники группы "Антитела" Тарас Тополя и Сергей Вусык прокомментировали судебное заседание по иску Сергея Лапковского, который обвиняет музыкантов в использовании его патента на настройки параметров музыкальной композиции.

"Если он (Лапковский, - ред. ) появится в суде, то будем бороться за свои права. А если не появится, то, надеемся, несколько судебных заседаний - и все вернется в нормальное русло", - отметил Тарас Тополя.

Директор группы Сергей Вусык подчеркнул, что ситуация сложилась абсурдная и еще ни один музыкант в мире не сталкивался с таким.

"Ни одного прецедента не было в мире еще. Это впервые", - отметил Вусык.

Тополя привел пример с модой, чтобы объяснить абсурдность иска: "Это если бы в моде кто-то ввел патент на ношение пиджаков мужчинами ростом 180 см, потому что это гармонизирует их с окружающей средой. Так же и у нас, то есть если песня в тональности ля-мажор и ее темп 110, значит вы попадаете под действие патента. И таких патентов он сделал под каждую из 24-х тональностей".

Вусык отметил, что в мире есть множество песен, которые подпадают под этот "патент", среди которых есть старые песни украинских исполнителей - "Другої ріки", "Океана Эльзы", и зарубежных - Modern Talking, Abba.

Отметим, что Лапковский не явился на предварительное судебное заседание по делу и не дает комментариев.

Но одному журналисту все же удалось поговорить с ним, отметил Тарас Тополя, и его комментарий указывает на то, что человек "держит связь с космосом".

"Он сказал, мол, Моцарт ни в чем не разбирался. А вот он изобрел и теперь это запатентовал, потому что знает какой-то секрет Вселенной", - рассказал Тополя.

Напомним, что первое судебное заседание по делу против группы "Антитела" должно было состояться в среду, 23 января. Однако, ни истец, ни его представители в Подольском районном суде не появились.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь