Гимн Украины и песни за домашним пианино: как прошел масштабный концерт "Океана Эльзы"

25 серпня 2018, 06:13 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Только недавно в Киеве на НСК "Олимпийский" отгримело масштабное шоу, устроенное группой "Океан Эльзы" ко Дню Независимости Украины.

Традиционый концерт группы стал первым после годичной паузы и самым ожидаемым музыкальным событием года. Безудержная энергетика, хоровое исполнение любимых песен почти сотней тысячи людей, чувство единения, и бесконечный драйв - выступление "ОЭ" зарядил надолго.

Традиционный - потому что этот музыкальный грандиозный концерт в честь Дня Независимости, организованный уже в пятый раз. Начиная с 2014 года композиции звучали на стадионах Львова, Одессы, Харькова.

В этом году повезло киевлянам, которые начали собираться на НСК "Олимпийский" заранее, чтобы занять ближайшие к сцене места в первой фан-зоне.

Много кто поддержал национальный дух, надев вышиванки, а некоторые девушки украсили головы украинскими национальными веночками.

Перед началом концерта фронтмен группы Святослав Вакарчук провел брифинг, в котором ответил на вопросы журналистов исключительно в отношении своего концерта и музыкальных планов.

Так стало известно, что на концерт пришли почти все бывшие музыканты группы.

По словам Вакарчука Юрий Хусточка вместе с семьей прибыл из Парижа, чтобы посетить концерт в Киеве.

Также, как сообщил фронтмен "Океана Эльзы" следующим городом, в котором группа даст масштабный концерт станет Днепр.

"Океан Эльзы" вышел на сцену, сделанную в виде огромной волны в 21.20, однако перед выступлением на сцене появилась этно-группа "ДахаБраха". Уникальные музыканты исполнили программу из своих самых известных композиций, а также сыграли несколько новых песен. По окончанию выступления этно-группы на сцене под бурные аплодисменты и крики почти сотни тысяч поклонников вышли музыканты, а за ними и сам Святослав Вакарчук.

Открыла масштабное шоу группа композицией "Вставай", однако на протяжении всего концерта харизматичный музыкант исполнил неограниченное количество песен, каждая из которых сопровождалась специальным видеорядом, который транслировался на огромном экране. Под довольно эмоциональное выступление композиции "Вище неба" Святослав Вакарчук порвал футболку прямо на сцене.

Как и обещал музыкант, исполнил три новые композиции, которые подготовил именно для нынешнего концерта в Киеве. Это были концертные версии песен "В небо жене", "Без тебе" и совершенно новая композиция "Скільки нас".

Также во время концерта Вакарчук вспомнил наших политзаключенных и посвятил им композицию "Коли тобі важко". Со знакомым всем составом группы на сцену также вышли шесть бэк-вокалистов, среди которых присутствовали участники проекта "Голос країни", а также духовая секция из четырех человек.

Также несколько своих композиций музыкант впервые на такого рода концерте сыграл на собственном пианино, которое стоит у него дома.



Известные песни, такие как "Моя маленька незалежність", "Ой, чий то кінь стоїть" и "Не питай" прозвучали довольно интимно и нежно.

После одной из коротких пауз концерта Святослав Вакарчук вышел на сцену и спел акапельно и очень трогательно Гимн Украины вместе со всеми зрителями, эмоции после которого просто невозможно передать словами.

Четырехчасовое шоу "Океан Эльзы" завершил композицией "Обніми" и попрощался со зрителями до следующего концерта.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском