"З днем народження, Чувак": Отец и вдова Кузьмы впервые дали интервью после гибели музыканта

17 серпня 2018, 11:12 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Сегодня фронтмену группы "Скрябин" Кузьме должно было бы исполниться 50 лет, если бы не автокатастрофа, которая три года назад унесла жизнь музыканта, говорится в "Сніданку з 1+1".

В день рождения знаменитого исполнителя команда "Сніданку" сняла документальный фильм о Скрябине под названием "З днем народження, Чувак".

"Это у него начиналась с этого встреча: "Ты что, чувак, ты что, не знаешь тот анекдот? " Я помню, в четыре утра позвонил анекдот рассказать о тех, черные белые овцы, только там коротенький, а он мне 20 минут рассказывал", - поделился воспоминаниями о Кузьме первый продюсер группы "Скрябин" Тарас Гавриляк.

В фильме о музыканте рассказывают семья и друзья, которые тоже варились в украинском шоу-бизнесе с начала существования "Скрябина".

"Мы даже не уверены были, будем ли заниматься музыкой. А их уже слушала вся страна", - вспомнил фронтмен "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук.

В фильме зрителям расскажут, каким сыном, мужем, отцом и другом был Андрей Кузьменко. Во время работы над проектом ведущий "Сніданку з 1+1" Руслан Сеничкин пообщался с отцом и женой Кузьмы, которые до сих пор не давали интервью после гибели музыканта.



Также своими воспоминаниями о Кузьме поделятся его мать Ольга Михайловна, участники первого и второго состава группы "Скрябин", лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, музыкальный критик Ярослав Лодыгин, а также гитарист и лучший друг Кузьмы – Олег Турко (Лесик).

"З днем народження, Чувак" - не только документальный фильм, но и музыкальный. Песни Кузьмы живут и после его гибели – даже более популярны, чем при жизни музыканта. В ленте прозвучат каверы на песни "Скрябина" в исполнении молодых украинских музыкантов.

Кроме того, специально для съемок фильма команда построила комнату воспоминаний, в которой собрала старые фотографии, афиши и личные вещи Кузьмы, которые имели для него особое значение.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь