Какие они, маленькие финалисты "Голосу.Діти": истории юных вокалистов, которые покорили всю Украину

13 грудня 2017, 11:46 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Уже в это воскресенье, 17 декабря, на телеканале "1+1" состоится финал четвертого сезона самого масштабного детского вокального проекта "Голос. Діти", в прямом эфире которого Украина выберет "дитячий голос країни".  

За победу воскресным вечером будут бороться "монатики" из команды MONATIK Нино Басилая и Данелия Тулешова, подопечные Натальи Могилевской Елизавета Яковенко и Катерина Манузина, а также участники команды "Время и Стекло" Яна Горная и Александр Миненок.

TSN.ua предлагает вспомнить истории детей, которые каждое воскресенье поражают всю Украину своим талантом.  

Команда Натальи Могилевской Лиза Яковенко (14 лет, Луцк) Лиза – участница "Голосу. Діти-4" с самым низким тембром за всю историю проекта. Голос девочки мутировал в 11 лет, и Лиза сразу почувствовала, что это ее особенность, дар. Но другие дети так не считали: в школе ее дразнили космонавтом, говорили, что она поет, как 30-летний мужчина. Даже учителя смеялись над мечтой Лизы попасть на большую сцену и уверяли, что нужно думать об уроках, а не о музыке. Сама девочка считает, что из нее хотели сделать "покорную системе", но она "никому не даст себя сломать". В 8-м классе родители забрали Лизу из школы, сейчас она учится экстерном и ездит из Луцка в Киев на уроки вокала. За внешней собранностью и серьезностью Лизы прячется творческий, ранимый ребенок, который до сих пор ложится спать с игрушкой Винни-Пуха.

Катерина Манузина (12 лет, Белая Церковь) Катя была участницей второго сезона "Голосу. Діти", но покинула проект в шаге до прямого эфира.

Все три года юная вокалистка продолжала развиваться для того, чтобы на этот раз дойти до самого конца и одержать желанную победу. Катя создает кавера на песни известных исполнителей, и у девочки даже есть свой канал на YouTube, где она рассказывает о своей жизни. Катя мечтает стать певицей и композитором, а также своим творчеством собирать полные стадионы поклонников.

Команда группы "Время и Стекло" Яна Горная (11 лет, Севастополь) Когда Яне исполнилось 9 лет, ее родители решили переехать из Севастополя в Киев: в столице у юной вокалистки будет больше возможностей реализовать себя и свой творческий талант. Но буквально через месяц после переезда выяснилось, что у отца Яны сильная аллергия на грязный воздух мегаполиса. Теперь семья живет на два города: Яна с мамой ездят на занятия в Киев, пока папа ждет их в Севастополе.   Яна мечтает одержать победу в "Голосі. Діти-4" ради своего отца. На "слепых прослушиваниях" маленькая девочка с первых нот песни Sia "Soon will be found" покорила звездных тренеров и своим невероятным исполнением развернула сразу три тренерских кресла. Интересно, что выступление Яны довело MONATIK до слез:

"Я уже давно жду вас в этом проекте. Благодарю Вас за эмоции, которые я сейчас испытал. Вы просто вжали меня в кресло своим пением. Меня, взрослого мужчину, пробивает на такие сильные и искренние чувства - это было магически и очень по-взрослому. Кстати, это одна из моих самых любимых песен Sia", - сказал MONATIK.

Александр Миненок (14 лет, Киев) Недавно родители Саши решились на переезд из Беларуси в Украину, поскольку считают, что в Киеве у мальчика будет больше возможностей для творческого развития и карьеры на большой сцене. Понимая сложность решения родителей, Саша готов работать, выкладываясь на все сто процентов – на "Голосі. Діти-4" парень настроен только на победу.  

Команда MONATIK Данелия Тулешова (10 лет) Данелия посвящает все свое свободное время творческому развитию. Так, с 5 лет девочка перестала гулять во дворе с детьми: было слишком много уроков в школе. А после того, как полтора года назад Данелия начала заниматься вокалом с преподавателем, и вовсе забыла, что такое отдых и лишилась друзей в классе. Именно поэтому на "Голос. Діти-4" талантливая вокалистка пришла, чтобы найти настоящую дружбу. Интересно, что выступление со "слепых прослушиваний" участницы попало в тренды YouTube и за несколько дней набрало почти два миллиона просмотров.

  Нино Басилая (13 лет, Киев) Нино несколько раз учувствовала в "слепых прослушиваниях", но каждый раз ей не удавалось развернуть ни одного тренерского кресла. Девочка не останавливалась и продолжала уверенно идти к воплощению своей мечты в реальность, и наконец-то в четвертом сезоне своим нереальным исполнением песни Adele "When we were young", Нино заставила всех звездных тренеров нажать на красную кнопку. Более того, на этапе "нокаутов" MONATIK признался, что в прошлом году Нино помогла осуществить мечту артиста:

"Было время, когда я мечтал стать звездным тренером "Голосу. Діти". Мало кто знает, что тренеры также проходят кастинги, чтобы сесть в красное кресло.

Так, когда я был на кастинге, первым ребенком, к которому я повернулся, стала Нино", - сказал MONATIK.

Смотрите финал четвертого сезона "Голосу. Діти" в это воскресенье, 17 декабря, в 21:00 на телеканале "1+1".

Также "Голос. Діти-4" можно посмотреть на онлайн-платформе 1+1 video. Это собственный VOD-сервис, который объединяет весь контент, который был показан в эфире телеканалов группы, и позволяет смотреть любимые сериалы и шоу на любом устройстве в любое время.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь