Лидера "Другої ріки" Харчишина покусал пес, вакцины против бешенства не нашли

06 серпня 2017, 23:23 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Фронтмена группы "Друга ріка" Валерия Харчишина покусал пес. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам музыканта, это произошло вчера под велосипедной прогулки. После этого Харчишин решил сделать все по протоколу – обратиться в травмпункт, чтобы сделать вакцинацию против бешенства, а само животное отвезти к ветеринару или станции по борьбе с бешенством животных.

Но Харчишин не нашел вакцины от бешенства.

"Диагноз неутешительный, если ты живешь в Украине и пес, который тебя укусил, бешеный... Вакцины нет не то, что по месту регистрации, а вообще во всей Украине и это уже абсолютно серьезно. Потому что, если пес бешеный, то вам следует подыскивать ближайшее бюро ритуальных услуг, чтобы зомовити хорошее сосновое пальто. Лекарств от бешенства не существует", - написал фронтмен "Другої ріки".

Харчишин решил обратиться к хозяину собаки, чтобы отдать его на обследование, но мужчина отказался это сделать. Тогда музыкант вызвал полицию. Правоохранители не сразу хотели ехать на вызов, но все же приехали. И тогда хозяин пса разрешил забрать животное на обследование.

Но в субботу отдел по борьбе с бешенством был выходной, поэтому знакомый ветеринар Харчишина предложил ему понаблюдать за собакой в течение 10 дней.

"Если за это время, собачка не сдохнет, то и Вы будете жить долго и счастливо и когда 100% умрете, но не от бешенства. Но предложил сделать все по протоколу И я поехал в травмпункт, чтобы услышать, "вакцины нет, наблюдайте за собачкой... ". Но есть аналог, езжайте купите от столбняка вакцину, на всякий пож..

", - написал Харчишин.

Напомним, в Мариуполе патрульные полицейские помогли поймать бешеную лису, которая бросалась на отдыхающих на пляже. Во время патрулирования по улице Большой Морской к полицейским обратились граждане, которые сообщили о животном. По их словам, из пасти лисы текла кровь, она бегала по пляжу и бросалась на прохожих. Патрульные загнали животное в одно из заведений, в котором на то время не было ни одного посетителя, и вызвали соответствующую службу.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь