Юбилей Ады Роговцевой. Интересные факты о звезде и ТОП ролей украинской актрисы

16 липня 2017, 10:14 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Известная украинская кинодива и театральная актриса Ада Роговцева празднует 80-летний юбилей. Тысячи зрителей любят ее роли и, собственно, личность Ады Николаевны.

ТСН.uа по случаю праздника звезды вспомнил интересные факты ее биографии и популярные роли.

От рождения она должна была стать Людой, а после школы планировала выучиться на журналиста. Но случайность каждый раз вмешивалась в ее жизнь и меняла судьбу.

В последний момент родители решили назвать новорожденную девочку Адой, а школьные подруги уговорили сдать экзамены в театральный институт. Так началась звездная история любимой и народной артистки Ады Роговцевой, говорится в "Сніданку з 1+1".

С 18-ти лет она перед камерой, а после советской киноэпопеи "Вечный зов" стала любимицей миллионов. Более 35 лет посвятила одному театру.

И в течении всей жизни любила только одного мужчину – актера Константина Степанкова, который не дожил до их золотой свадьбы.

После смерти сына Ада Роговцева не отмечает ни один праздник, но не покидает сцену. Она отказалась от работы в России, зато и до сих пор гастролирует по Украине и часто посещает Донбасс.

Именно Ада Роговцева первой публично обратился к Путину во времена Майдана с просьбой не допустить войны!

Великая актриса всем сердцем переживает за родину.

"Когда поют соловьи" (1956) "Всего три недели" (1971) "Там, где есть счастье для меня" (2013) "Спросите у осени" (2016) ТСН.uа поздравляет Аду Роговцеву с юбилеем!




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь