Матвиенко с Мирзояном и Андре Тан с женой первыми оценили ленту "Я с тобой"

20 квітня 2016, 16:06 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Во вторник,  19 апреля, в кинотеатре "Оскар" состоялся допремьерный показ фильма " Я с тобой " - первого украинского художественного фильма о недавних революционных событиях в Украине и боевых действиях в оккупированном Донбассе. Уже 21 апреля фильм выходит в широкий прокат по всей Украине.

Фильм "Я с тобой" был снят командой "Sister's production" по заказу телеканала "1+1". Это первый из ряда проектов канала, который будет показан на больших экранах.

Первыми фильм увидели журналисты, творческая группа проекта: главный продюсер фильмов и сериалов канала "1+1" Елена Васильева, продюсеры Sister's production Виктория Забулонская и Марина Городецкая, автор идеи Андрей Старовойт, сценарист Виталий Агронович, режиссер Олег Туранский, актёры, которые исполнили главные роли: Александр Попов (Роман), Дмитрий Сова (Алексей), Анна Топчий (Таня), Ахтем Сейтаблаев (Андрей), Сергей Писаренко (Битов), Дмитрий Лаленков (Борис Никитич).

"Очень сложно делать художественное произведение о трагических событиях в стране, когда эти события ещё не завершились. И если обратиться к истории кино и литературы, то лучшие произведения о политических изменениях были сделаны спустя годы уже следующими поколениями. Но в наши руки попала идея Андрея Старовойта, которая была продиктована человеческими судьбами. Работа творческой группы, качество производства побудили нас принять решение выпустить фильм в прокат. "Я с тобой" - это единственная на сегодняшний день попытка художественно осмыслить происходящее в стране. И мы надеемся, у нас получилось сказать то, о чем сегодня говорить очень трудно", - рассказала главный продюсер фильмов и сериалов канала "1+1" Елена Васильева.

По сюжету двое подростков из спортивного лагеря влюблены в одну девушку. Жизнь развела их по разным городам и странам, но когда выясняется, что любимая девушка тяжело больна, два верных рыцаря, несмотря на давний конфликт и соперничество, объединяются для ее спасения.

Для режиссера Олега Туранского работа над фильмом "Я с тобой" стала дебютом на большом экране.

"В этом сценарии меня увлекла возможность отреагировать как режиссеру на то, что происходит в стране. К тому же тема, которая поднимается в фильме, вечная – это любовь и жертва, на которую готов тот, кто любит, в независимости от того, кто на каком языке говорит, и где живет", - говорит Олег Туранский.

Автором идеи фильма является Андрей Старовойт, основатель первого украинского вида спорта фри-файт, которым занимаются главные герои.

"В названии фильма заложена его идея: "Я с тобой" - потому что мы сильнее, когда мы вместе. Не стоит пытаться доказать своё превосходство с помощью "железяк" - лучше доказывайте это в спорте. И суть фри-файта состоит в том, чтобы не победить, а преобразить соперника, показать ему на собственном примере правильность выбранного пути. Дело в том, что в основе боевых искусств лежит закон единения двух противоположностей. Белое и черное, находясь в постоянной конкуренции, не имеют цели уничтожить друг друга, а наоборот - взрастить, стимулировать, укрепить.

И в боевых искусствах, чем сильнее у тебя соперник, тем сильнее становишься ты сам, с одной стороны, а с другой – высшие силы посылают тебе уже соперника не такого, с которым бы ты легко справился", - говорит он.

Среди первых зрителей фильма "Я с тобой" также исполнители Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян, актёр Дмитрий Ступка, писатель и сценарист Андрей Кокотюха, писательница Лада Лузина, дизайнер Андре Тан, стилист Алексей Залевский, участники "Голосу країни-6" Влад Каращук, Вилен Кильченко, Константин Дмитриев, Стас Королёв, Юля Юрина, Алина Башкина, Кристина Олексин, Андрей Осадчук.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском