Американский музыкант опубликовал клип, снятый на разрушенном аэродроме Гостомеля

12 липня 2022, 14:55 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Американский музыкант Джон Ондрасик, известный как Five for Fighting, опубликовал клип на песню Can One Man Save The World. Ролик был снят в Гостомеле, в разрушенном аэропорту «Антонов».

Вместе с Five for Fighting в записи песни принял участие и украинский оркестр.

[see_also ids="497488"]

«Это была величайшая честь в моей жизни, играть мою новую песню с украинским оркестром на руинах аэропорта «Антонов» перед любимой украинской «Мрієй», самым большим грузовым самолетом в мире, цинично уничтоженным в начале войны. Разделяя это музыкальное сотрудничество на такой священной земле, я воочию убедился в стойкости и благодати украинского народа, который, будь то в игре на скрипке или вождении танка, не могут остановить злодеяния и агрессия Путина», - заявил Ондрасик, комментируя выпуск видео.

Он также добавил, что песня посвящена президенту Украины Владимиру Зеленскому, а также всем украинцам.

«Я считаю, что все мы, как свободные люди и свободные нации, должны внести свой вклад в защиту независимости и свободы, когда пытаются уничтожить одну из наших дружественных демократий. Как говорится в последних кадрах нашего видео: История начинается сейчас», - добавил музыкант.



Напомним, аэродром Гостомеля стал одной из первых целей российского вторжения в Украину.  В результате вражеской атаки еще в первый день вторжения был сожжен был сожжен самый большой самолет в мире украинского производства АН-225 «Мрія».

В настоящее время самолеты ГП «Антонов» временно перебазировали в Лейпциг. Когда закончится война, они вернутся в Украину.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении построить еще один самолет «Мрія».




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь