В Киеве состоится концерт памяти солиста группы «Мертвий півень»

07 лютого 2022, 18:32 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

17 февраля в Киеве состоится «Концерт для Міська Барбари», посвященный памяти украинского музыканта и актера, солиста и одного из основателей группы «Мертвий півень», который скончался осенью прошлого года. Концерт состоится по инициативе жены музыканта Светланы Олешко.

Как сообщает «Суспільне», в концерте примут участие Святослав Вакарчук, Тарас Чубай, «ТНМК», Каша Сальцова, «ТЕЛЬНЮК: Сестри», Мирослав Кувалдин, «Мандри» и другие. Они споют каверы на песни Барбары. Сергей Жадан и Андрей Середа прочитают стихи.

Ведущие концерта – Галина Бабий и Юрий Андрухович.

[see_also ids="478272"]

Вход на концерт – по приглашениям, но онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на Facebook.

«Это должен быть юбилейный концерт Миська, на котором он должен быть в футболке с надписью “Еще по 50”. Но будет концерт для Миська. Я очень благодарна всем, кто помогает мне этот концерт организовывать, кто будет на нем выступать и тем, кто будет это смотреть и слушать», — отметила режиссер Светлана Олешко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Мисько (Михаил) Барбара стал одним из основателей группы «Мертвий півень» в 1989 году.  Особенностью группы были песни, созданные на стихи известных украинских поэтов, в частности Тараса Шевченко, Максима Рыльского, Александра Ирванца, Юрия Андруховича и Сергея Жадана. Также Барбара был лидером харьковского театра «Арабески», директором которого является его жена - Светлана Олешко.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь