Знаете, почему дети любят сказки?

13 червня 2021, 00:41 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Дети любят сказки, потому что их конец всегда ясен и справедлив. В сказках - мир всегда в полном порядке. Здесь присутствуют такие ценности, как добро, зло, правда, справедливость, а также связи и последствия действий.

Способность к воображению ребенка развивается по мере того, как он постоянно создает внутренние образы. Сказки - это "просвещение" в прямом смысле слова!

Сейчас было сложно?

Попробуем объяснить на примере https://book-ye.com.ua/catalog/kazky/ культового книжного магазина Книгарня "Є".

Дети верят, что у всех предметов, живых существ, растений есть душа, что они живые, что они могут чувствовать, действовать и принимать решения. Для них границы между неодушевленными предметами и птицами, домашними питомцами, деревьями - размыты. Важная задача для родителей заключается в том, чтобы вместе с детьми открыть для себя мир невидимого.

Посмотрите на полки детской художественной литературы Книгарня "Є" - секреты, символы и внутренние образы предлагаемых детских изданий - жизненно важны для детей.

У вас было полностью счастливое детство?

Эта история не уникальна, но она действительно произошла в наше время. И именно Книгарня "Є", надеемся, сыграла здесь не последнюю роль.

Середина 90-х, тяжелые времена. Мама серьезно заболела, ей пришлось долго лечь в больницу. Мы с братьями и сестрами были отправлены по разным родственникам. Отец не мог позволить себе нас всех содержать. В чужой семье я не чувствовал себя как дома. Но мои воображаемые существа помогли мне преодолеть тоску по дому. В то время я представлял, что в каждой комнате живет по разному мужчине. Я разговаривал, пел и хихикал с ними. Мои новые маленькие друзья заставили меня почувствовать себя как дома.

Но тут, как говорится, пришла беда, откуда не ждали - я заболел полиомиелитом, и мне пришлось пролежать в больнице несколько недель. Но со мной были ангелы, они были со мной с самого раннего детства. Они сидели на краю моей кровати, играли со мной и утешали меня.

У меня под подушкой была "Большая Книга Сказок" (издателя называть не буду - найдете в Книгарні "Є").

Всем ли детям нужны такие фантастические друзья?

Да, дети, которым позволено воплощать в жизнь свое воображение, могут смотреть в зеркало и иметь много друзей по ту сторону реальности. И им нужны родители, у которых есть доступ к этому невидимому миру. Да, это особенный талант. Иногда твои папа и мама оказываются лучшими сказочниками в мире.



Тайна, которая была в них Детям нужны сказки. Они идут в мир фантазий. У них четкие законы, которые соответствуют пути их развития.

Маленькие дети несут в себе знания о духовных мирах. К сожалению, мы, взрослые, обычно слишком быстро и грубо подталкиваем их к суровой реальности сегодняшнего дня. Мы изгоняем их из их рая. Родители, которые дарят своему ребенку сказку, даже и в виде книги, прочитанной на ночь, получают что-то взамен: близость и доверие, а также теплый свет в глазах своего ребенка.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском